Прочие юридические вопросы

Регистрация товарного знака

Подскажите, сколько будет стоить регистрация товарного знака? Если делать это без помощи агенств
https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/pro_business/kak-zaregistrirovat-tovarnyj-znak-poshagovaya-instrukciya/
Сколько стоит регистрация товарного знака

Минимальные затраты на регистрацию составят 33 тысячи рублей:

3500 рублей — за регистрацию заявки и формальную экспертизу (проверку документов на соответствие перечню);

11 500 рублей — за проведение экспертизы по существу (проверку на уникальность и на соответствие нормам закона);

16 000 рублей — за регистрацию товарного знака (при положительном решении патентного ведомства);

2000 рублей — за выдачу свидетельства на товарный знак.

При подаче документов в электронном виде действует 30 %-я скидка на оплату госпошлин. За каждую правку или ошибку придётся отдать ещё 2800 рублей. А за обжалование отказа в регистрации — 13 500 рублей.

Ознакомиться с полным списком пошлин можно на сайте Роспатента.
https://rospatent.gov.ru/ru/activities/dues/table#note1
Любовь Плотникова
Лучший ответ
Регистрация бренда стоит от 30 до 50 тысяч рублей. Это стоимость госпошлины, ее можно уточнить на сайте Роспатента. Сейчас госпошлину надо платить тремя частями: 3500 рублей за регистрацию заявки на регистрацию товарного знака в одном классе.
Aminjon_ Raximov
Доброго дня, если подать самостоятельно в электронном виде, то затраты будут только на оплату патентных пошлин - все 4 пошлины в сумме - 23 100 р. (это с 30% льготой).

Если воспользуетесь услугами профессионала - патентного поверенного - в зависимости от набора услуг, смотрите подробнее на https://attorney1844.ru/
Советую для начала проконсультироваться бесплатно у ребят из компании pantey.ru/