Прочие юридические вопросы

Где можно увидеть примеры отказов в регистрации товарного знака?

Хотелось бы посмотреть на те ТЗ которым отказали в регистрации, как текстовые так и логотипы, например откажут ли при регистрации Dunken Donnats из-за схожести названия? И из-за схожести логотипа например? В общем хотелось бы оценить визуальную разницу, увидеть примеры.
Стас .
Постановление Суда по интеллектуальным правам от 28.08.2015 N С01-671/2015 по делу N А40-8288/2013
На основании подпункта 2 п. 6 ст. 1483 ГК РФ суд пришел к выводу, что суды двух инстанций правомерно отказали обществу в удовлетворении требований о признании недействительным решения Роспатента об отказе в удовлетворении возражения общества и оставлении в силе решения Роспатента о регистрации товарного знака общества "POSHE" только в отношении части товаров и об отказе в его регистрации для остальных заявленных товаров и услуг, а также об обязании Роспатента устранить нарушение прав общества, поскольку было установлено, что заявленное обществом на регистрацию в качестве товарного знака словесное обозначение "POSHE" было сходно до степени смешения с противопоставленными товарными знаками "PORSCHE", "Porsche Cayenne", "PORSCHE" и "STUTTGART" третьего лица благодаря общему зрительному впечатлению, обусловленному сходством по фонетическому критерию, а при сопоставлении товаров, в отношении которых испрашивалась правовая охрана обозначения "POSHE", и товаров, в отношении которых была установлена правовая охрана по противопоставленным товарным знакам, была установлена их однородность, товары являлись либо идентичными, либо соотносились между собой как род-вид, обладали общими признаками родовой группы, имели одно назначение, одни условия сбыта, широкий круг потребителей. Суд также принял во внимание то, что обозначение "PORSCHE" известно не только для автомобилей, под этим обозначением на рынке присутствует также широкий круг иных товаров.

Решение Суда по интеллектуальным правам от 20.05.2015 по делу N СИП-127/2015
Суд отказал в удовлетворении требования общества о признании незаконным решения Роспатента по заявке общества. По мнению суда, Роспатент правомерно отказал обществу в регистрации товарного знака по мотивам несоответствия заявки требованиям п. 6 ст. 1483 ГК РФ, т. к. заявленное обществом словесное обозначение "КВАДРАТ" являлось сходным до степени смешения с товарным знаком "РУССКИЙ КВАДРАТ", имевшим более ранний приоритет и зарегистрированным на иное лицо в отношении однородных товаров. При этом суд отклонил довод общества о том, что словесный элемент "РУССКИЙ" изменял смысловое значение словесного элемента "КВАДРАТ", поскольку слово "русский" не лишало слова "квадрат" его прямого смыслового значения, т. к. указание на национальную принадлежность (русский, французский, узбекский и т. п.) не вызывает каких-либо новых ассоциаций или представлений, возникавших при восприятии геометрической фигуры, а именно квадрата. При этом суд принял во внимание правовую позицию, сформированную Президиумом ВАС РФ в Постановлении от 18.06.2013 N 2050/13, согласно которой добавление к товарному знаку, принадлежащему иному лицу, уточняющего или характеризующего слова не делает это обозначение не сходным до степени смешения с данным товарным знаком.
Евгения
Лучший ответ
вы как примеры так и всю необходимую информацию можете узнать в специалистов которые занимаются такого рода деятельностью. Мы регистрировали товарный знак в юридической кампании "АНБ" anb-chel.ru/ , они всю информацию предоставляют, консультируют и сопровождают до конца дела
Обратитесь к патентному поверенному, например - http://attorney1844.ru/https://attorney1844.ru/