Прочие юридические вопросы

Как выселить отчима?

Привет. Мне 16 лет. Ситуация такая мы живём в селе (500-800 человек), живём в доме разделённом на 2 квартиры, в каждой квартире 6 комнат. 11-12 лет назад мама женилась на этом ублюдке (бывший мент щас на пенсии). Эту квартиру дали маме по работе. (Работает она в сельсовете) Квартира была в плачебном состоянии. Но за 11лет всей семьёй востановили её. А этот урод вложил естественно больше денег в неё чем моя мама ибо пенсия у него больше. Этот урод постоянно пил и пьёт. Пол года назад мама с ним. Он уже год не выходит из запоя, постоянно срёт и ссыт везде ничё по дому не делает ни воду ни дрова ни снег (всё я делаю). У него в городе есть доч и сын, возле дома сына есть небольшой типа дачный домик чтоли, это этот алкаш для себя сделал его. В соседней деревне у него сестра и брат (тоже алкаш живёт в родительском доме). Ещё мы в городе взяли квартиру в ипотеку и щас как я понял мама и этот алкаш платят за неё пополам. Короче ему есть куда идти. И такой вопрос, можно ли его както выселить отсюда чтоб он съехал. Знаю много ошибок и очень кратко прошу прощения ха это. Ещё у меня есть младшая сестра ей 11 лет она от него (может эт важно).
Если чтото будет непонятно или надо будет уточнить спрашивайте. Заранее спасибо) Ах да, он прописан в этом доме (
Новичок в трусы
Нина Колесник
Лучший ответ
Что об этом думает Ваша мама? Я бы посоветовала Вам действовать в интересах СЕСТРЫ и обратиться в орган опеки, тогда семью поставят на учет, как неблагополучную и по истечении определенного времени (очень немалого) органу опеки можно будет инициировать иск о лишении его родительских прав в отношении Вашей младшей сестренки. Одним из последствий такого лишения и будет выселение
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/af6f52258da40f83b95faf39cb7505068b7635e0/ и http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/ec18b2909546cb6bd7368c54569bcba2423762a5
Никак, скорее тебя выселят потому что родители не обязаны обеспечивать детей жильем.
"11-12 лет назад мама женилась на этом ублюдке"
Если мама женилась, то уже никак. А если квартиру дали позже, то он может претендовать и на неё. Так что единственный выход - самой съехать от мамы с отчимом. Ну и сестренку можешь с собой прихватить. Хотя бы в его хибару, которую ему сын построил..
ДА
Другая Алла
Никак тем более в 16 лет... Было бы 18 можно было бы, но с трудом...
квартира в собственности матери ?- тогда ЖК РФ ст. 35 ..2 - ситематически нарушает права и интересы "соседей" ..тех кто рядом ..то есть членов семьи.. Или муниципальная - тогда ЖК РФ ст. 83 ..4 ..3) - невозможно совместное проживание..
Бекбол Абдуллин ст. 91 п. 2 ЖК РФ - выселение при лишении родительских прав.. папаши.. представляет опасность для детей.. рычагов много ..надо начинать.. в опеку обратись для начала..
Ольга Седякина Спасибо большое)
Что делать? Привыкать к тому, что за кем-то надо убирать. Вот не было бы плохого дядьки-отчима, а была бы скотина и был бы ты учеником зоотехника, учился бы какахи вычищать, порося кастрировать и роды у свиноматок принимать, а потом ещё и салом торговать. Ну вот, за место порося и гуся, есть папсяня у тебя, хорошая мать и сестра не самая плохая. А если изгонится кабанчик-шайтанчик, то кому же твоя мамка с двумя детьми будет нужна, кроме как того, кто тебе тоже не выгоден? У некоторых родные отцы пьют и денег совсем, либо почти не дают, а тут хоть какая-то выгода. Родной батяня то жив, или как?