Прочие юридические вопросы

ДОПУСТИМОЕ ИМЯ ДЛЯ РЕБЕНКА

Здравствуйте, скажи пожалуйста, могу ли я назвать своего сына как хочу, например Нуир, Сиан, Зор, Викор, то есть из любых букв, которого не существует, по закону?
Можете. А что, есть необходимость в том, чтобы над ребёнком, когда вырастет, издевались над ним из за его имени?
Татьяна Дятлова
Лучший ответ
Да можешь даже назвать Робокопс или Саидмурад
Можешь, но ребёнок вырастет и убьёт тебя.
Савчина Олег
Можно. Нет списка допустимых имен
$L
$Ta$Ik L
Любое название, кроме нецензурных и пропагандирующих недозволенные законом вещи. Простите, но если вы задаете такие вопросы, вам точно не надо иметь ребенка.
Анастасия Ляховец я не собираюсь так называть ребёнка, у меня спор с подругой и она мне рассказывает про какой-то список допустимых имён, а я ей объясняю, что я могу придумать любое имя сам, правильно рассуждаю?
не любое. есть ограничения - в имени не должно быть цифр, знаков, аббревиатур. Этот запрет возник недавно, после скандала с придурками, которые хотели назвать сына БОЧ рВФ 260602 (расшифровывая это имя как «Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26.06.2002 года»).
НЕТ не правильно вы рассуждаете. Согласно новому закону, ЗАГсы России и другие регистрирующие органы уполномочены отказывать в регистрации лицам, нарушившим положение ст. 18 ФЗ «Об актах гражданского состояния». Впредь граждане Российской Федерации ограничены в праве выбора необычных имён для собственных детей.
21 апреля 2017 года Государственной Думой был принят Федеральный Закон «О внесении изменений в статью 58 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 18 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» № 94-ФЗ. Настоящим законом предусмотрены поправки, регламентирующие действия родителей при выборе имён для детей при рождении.
Согласно действительной поправке, защищающей права детей, имя не может быть оскорбительным, содержать в себе числительные и знаки препинания, кроме дефиса. При несоблюдении пункта 1 статьи 58 действительного закона, родителям будет отказано в регистрации детей, как новых граждан Российской Федерации.
Анастасия Ляховец так что такого в имени Нуир?
Чтооооо.... какой список?! ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД! Ты можешь назвать своего ребенка как хочешь!!!
Как угодно можешь назвать, так даже лучше. Прежде проверь имя на рифму с оскорбительными словами.
Абай Алиев