Перефразируя ваш вопрос: " Если доктор хороший, то он вылечит любую болезнь ?
Какой процент неудач допустим для хорошего врача? " Думаю на этот вопрос ответа не будет.
Результат решения поставленной клиентом задачи зависит от многих факторов, и одним из важных является сам клиент.
Иной раз такие чудеса выкидывают, что нетленной становится поговорка: "Клиент мой - враг мой"...
Прочие юридические вопросы
Если адвокат ХОРОШИЙ он выиграет любое дело? Какой процент неудач допустим для ХОРОШЕГО юриста?
Немножко не так.
Если адвокат хороший - он за проигрышное дело не возьмется.
А если взялся - значит знает как выиграть.
Либо преследует другие интересы, иногда можно просто с клиента деньги потянуть, а выиграл - не выиграл - для него не важно....
Ольга Макашова
А разве он всегда может оценить-проигрышное дело или нет?
Хорошим бывает состояние души.
А адвокат, юрист - професионален.
Ольга Макашова
А ответ на вопрос?
Выиграет ЛЮБОЕ дело не хороший адвокат, а адвокат со связями в судебном сообществе. Или с большими деньгами клиентов, но связи тоже нужны, ведь изредка попадаюся судьи, похожие на честных, и тогда опять же нужны связи, чтоб поменять судью...
Bahtiyar Kamil
Не помогают иногда ни связи, ни деньги..Нельзя выиграть ЛЮБОЕ дело
Сергей Андросов
Ой, не смешите меня..Если мама - судья , а зять - адвокат...У нас в городе такое практикуется.
Наталья Копылова
Ваш пример - основание к отмене приговора, просматривается явная заинтересованность. И что, участники процесса не заявляют об отводе?
Сергей Андросов
Конечно,заявляют.А судья удаляется в совещательную комнату, совещается сама с собой и выносит решение , что нет оснований для отвода.
Наталья Копылова
Обжаловать решение судьи в апелляционном или кассационном порядке (в зависимости от уровня суда), направить жалобу в судебный департамент, в прокуратуру...
Сергей Андросов
Это всё не для нашего города, где прокуратура и суды ПОВЯЗАНЫ друг с другом , где муж высокопоставленной судебной чиновницы содержит бордель, где фото пьяной судьи кочуют по газетам, где в судебных протоколах свидетелями проходят умершие , где дают срок , а осужденный спокойно уходит из зала, так как нет конвоя и про него забывают, а через год он проходит по другому делу в качестве свидетеля и вдруг судья узнает нем осужденного ею год назад на 2или 3 года... где в кабинетах говорят в полный голос про БЫДЛО , сидящее в коридорах... О чём Вы говорите...
Во-первых, адвокат -это особая разновидность юристов, наделенных определенными правами и обязанностями. Юристы - это и адвокаты, и судьи, юрисконсульты фирм, сотрудники милиции т. д.
Профессиональный юрист - это не тот, который выигрывает, а тот который выполняет задачу клиента.
Профессиональный юрист просто знает насколько дело выигрышное и честно говорит об этом клиенту. Иногда клиент настаивает на решение дела в суде даже зная о возможном проигрыше.
Хотя при прочих равных профи на заведомо гиблое дело не пойдет. Поэтому говорит о процентах не приходится.
ты меня удивляешь. Давай уточним, о какой стране ты говоришь?
Ольга Макашова
О России. А что удивляет?
Марина Александровна, вы вроде бы не юрист. (Ваши слова два дня назад) . А все юридическими темами и юристами интересуетесь...
Ольга Макашова
Я от своих слов не отказываюсь. Встречный вопрос к вам. А что ,юридическими темами могут интересоваться только юристы? Не юристам это категорически запрещено?)) Я вот и не повар, а интересуюсь рецептами приготовления блюд,и не врач-косметолог, и интересуюсь новинками косметики и новейшими методиками, и не модельер, а интересуюсь модой и не инженер-строитель, а интересуюсь какие есть материалы на строительном рынке, потому что ремонт делаю))). Ваш ответ поражает отсутствием логики и не отвечает на поставленный вопрос.
Тогжан Байгалиева
Какой вопрос, такой и ответ. Ваш вопрос тоже не блещет. Люди сюда приходят за помощью и консультацией, а вам так, поболтать, вы еще и отвечать пытаетесь. Это называется флуд.
Процент неудач у хорошего юриста стремится к нулю. Во первых за абсолютно проигрышное дело он возьмется только в том случае если убедит пациента в том, что отрицательный результат - положительный. Например 2 года л/св. вместо 5. Во вторых нужно работать так, чтобы заставить клиента упрашивать взять его дело, несмотря на 100% гарантию неблагоприятного исхода. Тогда адвокат хороший. При этом хороший адвокаты всегда знают, что любое дело выиграть нельзя.
Ольга Макашова
В чем же здесь"хорошесть"? Если адвокат заведомо знает, что дело будет проиграно, но набивает себе цену, корчит из себя коральку,чтобы за ним еще и бегали и умоляли его взять дело, которое он проиграет? Это непорядочный адвокат и человек, а не хороший. Обычный дешевый манипулятор .
(!-)) Чи100 Кэлоб
Ввандол, Простите, а Вы адвокат? "нужно работать так, чтобы заставить клиента упрашивать взять его дело, несмотря на 100% гарантию неблагоприятного исхода" - это просто шедевр!!! Адвоката не надо упрашивать, это не девочка. Заставлять клиента - подлость и разводиловка. Если адвокат видит неблагоприятный исход - нужно откровенно сказать об этом клиенту, объяснить почему, предупредить, что другие юристы возможно знаю какой-нибудь другой путь решения, пусть обращается к ним. Если конечно не ставится цель ободрать доверителя, как липку, а там хоть трава не расти. А 2 года вместо 5 - это хороший результат.
Хороший адвокат берется за дело только и только тогда, когда видит, что оно выигрышно. И берется за большие денежки.
Ольга Макашова
Он ясновидящий? Откуда он может знать НА 100% что дело выигрышное? Он может только предположить и оценить шансы, а не утверждать.