Прочие юридические вопросы

Может ли отец поддать на алименты?

Тяжело ли это?
поддать еще как может)
Гульнара Бурбаева
Лучший ответ
>Может ли отец поддать
Еще как может! Некоторые отцы так поддают - со страшным свистом.

>на алименты?
Ну а на что же еще поддавать-то? Получил алименты - и поддавай себе на них, не свои же тратить...

>Тяжело ли это?
Поддавать-то? Ну, разве что рюмка слишком тяжелая...

Если серьезно, то любой родитель может затребовать алименты с любого совершеннолетнего отпрыска, такие дела.
ст 87 СК
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

тяжесть зависит от жадности родителя и его запросов
*N
**mir0Owa** Ne Vajn0)))
Подать то он может. А вот сможет ли доказать, что он за чертой нищеты. Это не так просто. Если у него есть пенсия, квартира, превышающая квадратные метры на человека, дача, "гробовые" на счету в банке, машина, то скорее всего дырку от бублика ему присудят.
может, только в таком случае, если он поддаст на них, то они задохнутся
Ely Ely
Поддал - ушёл. Не сложно