Прочие юридические вопросы
Молодой человек сломал мне нос, что ему грозит?
В состоянии алкогольного опьянения молодой человек сломал несовершеннолетней девушке нос
Если имеет место перелом костей носа, то это соответствует причинению вреда здоровью средней степени тяжести, по действующим критериям оценки степени тяжести вреда здоровью, а именно ст. 112 УК РФ. Факт алкогольного опьянения будет учтен при назначении наказания, как отягчающий вину.
Справка медучреждения о травме есть?
Заявление в полицию написали?
Ничего.
Если просто нос разбит в кровь - побои -116 УК РФ
если имеется перелом костей носа - 112 УК РФ-средний вред здоровью
Если имеются отломки костей и требуется операция -может быть и тяжкий вред.
Алкогольное опьянение - обстоятельство, отягощающее вину.
старость, наверное. глобальное потепление. что там еще обычно грозит? все умрем когда-нибудь
Он же молодой, ничего не будет, вот если бы старый, тогда понес наказание
Не говорите никому в полиции, что вы встречаетесь. По первому инциденту его не посадят.
Но если вы за свои деньги наймете адвоката, то можно моральные страдания с него взять, не много. Плюс, если он проиграет, он оплачивает вашего адвоката.
Только ради бога, не рассчитывайте на полицию и следователя. им до поломанных носов нет дела. все сама, свой адвокат, а не тот, что порекомендуют в полиции.
возможно, в вашем городе есть организация по защите женщин от домашнего насилия
Штраф, заключение до 3 месяцев (очень вряд ли) или общественные работы. Но скорее всего просто сам факт обращения зафиксируют для будущих инцидентов.
Если перелом носа не стал причиной ухудшения здоровья, то данные действия могут квалифицироваться по статье 116 УК РФ. Побои. Наказание по данной статье: наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.