Прочие юридические вопросы

Как избавиться от навязчивого человека?

Помогите пожалуйста, что сделать чтобы человек оставил в покое и перестал преследовать, у меня уже начались проблемы со здоровьем и панические атаки, я хочу просто спокойной жизни помогите пожалуйста
Есть сайт Насилию. нет там есть список центров помощи куда вы можете обратиться https://nasiliu.net/karta-pomoshhi/ так же там есть психологическая https://nasiliu.net/psihologicheskaya-pomoshh/ и юридическая помощь https://nasiliu.net/yuridicheskaya-pomoshh/.

Когда вы опишите очень конкретно в чем выражается преследование то возможно юрист поможет вам составить заявление в полицию.
Заявление пишется не о преслеловании, а например о клевете (УК РФ Статья 128.1), о угрозе жизни и здороаью (УК РФ Ст. 119), нарушение неприкосновенности частной жизни (УК РФ Статья 137), нарушение тайны переписки и телефонных переговоров (УК РФ Статья 138), ответственность за разглашение персональных данных (137 статья УК РФ, ч. 1) и т. д.

Если только в попытках общения, то юридически это не наказуемо.
Конан Варвар
Лучший ответ
Просто скажи ему это, он поймёт что общаться с ним не хочешь и отстанет
Эмма Оганесян
переезжай в США. там за нарушение частного пространства тюрьма
**
*киска ***
подкинь ему (человеку навязчивому) пакетик кокса, проститутку и ствол, после вызывай полицию. Лет 30 этот человек не будет тебя беспокоить?
Придумай что нибудь такое, что бы он сам убежал! А потом начинай преследовать его!
Андрей .
Есть много книг по конфликтологии. Конфликты. Для вас есть методы и занятия по эффективной и безопасной конфликтологии. Конфликтология - это наука о том где делать паузы и ставить запятые. Конфликтология-это наука о том, как достигать целей в общении, получать при этом удовольствие и при этом не наживать себе врагов. Вы можете овладеть эффективными методами. Получите результат и сохраните здоровье. Правильные методы общения помогают скорректировать по ходу даже неясные цели.
Легко. Скажи, что ты больная спидом или чем.
надеть на него удавку
Samar Keldibekov