Прочие юридические вопросы

Упал телефон в воду, помогите говорят платить нужно.

У меня друг сидел на карусели, под ней лужа, я ударил его по руке случайно, и у него выскользнул телефон в лужу, он его специально не поднимал секунд 10,а потом сказал что весь ремонт заплачу я, что посоветуете зделать?
Кинуть друга в лужу, он уже не друг раз так поступает.
Artem Ds
Лучший ответ
Почему Вы сами не подняли?! Вы нанесли ущерб. Его надо возмещать. Купите другу спортивную модель что не бьётся и не мокнет если у Вас есть деньги. О друге забудьте.
Anna Sergeenkova
Оплатите ремонт. что можно посоветовать?
Павел Рыжков
К сожалению, Вы виноваты что Ваш друг уронил телефон. Давайте разберём ситуацию по шагам.
1 Ваш друг сидит на карусели. Здесь никто не виноват.
2 Вы подходите к другу сидящему на карусели. Здесь тоже никто не виноват.
3 Он думает что Вы хотите его ударить. Вот здесь есть Ваша вина! Почему он так подумал? Значит Вы его били раньше? Вы говорите что ударили его по руке!
4 Он увернулся, и телефон упал, здесь его вины нет. Телефон был в незакрытом кармане? Тогда его вина. Если телефон в руке, то Ваша вина.
5 Он намеренно не вынимал телефон секунд десять, это Ваша фантазия. В этом нет его вины. Но есть Ваша вина, кто Вам мешал поднять телефон?
6 Через два дня телефон сломался.
Итак, Вы оба виноваты в какой-то мере. Так кто же должен оплатить ремонт или телефон?
Ответ простой, Вы оба должны поделить расходы на ремонт, но! Если один из Вас гораздо богаче, то он должен оплатить ремонт.
Фарход Гадаев
Да ниче, не докажет что ты его толкнул у него руки трясутся ахаха
Плати. Виноват ты!
Rasul Vahobov
сказать что сам не поднимал и дашь только денег на ремонт (2.5-4 тыс рублей максимум)
Скажи, что нет доказательств
Namiq Huseynov
ничего не делать, он не в силах предпринять что либо . а таких друзей лучше послать нах0й