Прочие юридические вопросы

Сдала телефон на ремонт, выписали квитанцию с одной суммой, как сделали - сказали платить больше.

Сдала телефон в ОАО на ремонт, выписали квитанцию на 600 рублей и сказали, что либо столько, либо сделать не получится. Выждала сроки ремонта, и позвонила, сказали что телефон делают. На следующий лень мне звонят, и оворят что телефон отремонтирован, но ремонт составит 1000 рублей.
Скажите пожалуйста, законно ли это?
И как мне себя вести при этом? Нужно ли просить выписать новую квитанцию, или допустим НЕ согласится с их новой стоимостью? Что делать?
Видимо, вас считают дурочкой и тупо разводят.

Имете право заплатить ровно столько, сколько указано в первоначальной квитанции. Раз исполнитель выполнил ремонт, а не вовремя приостановил работы до извещения вас о непредвиденных доп. расходах, значит его полностью устраивала цена в 600 руб.

Оплачивайте 600 рублей и письменно требуйте возврата вам вашей собственности, при необходимости тут же вызывайте ментов, если исполнитель станет удерживать товар в заложниках до внесения доплаты. Если исполнителя что-то не устраивает, пусть подает на вас в суд, чего он наверняка делать не станет как минимум по двум причинам - из-за мизерной суммы и из-за понимания незаконности собственных требований.
Евгений Иванов
Лучший ответ
не соглашатся
Вообще странно что они вам сразу сказали стоимость ремонта и потребовали оплатить. В нормальных сервисах говорят примерную сьоимость определяя неисправность со слов клиента. Далее выписывают талон о приеме телефона на ремонт. Далее после ремонта они вам уже говорят конечную стоимость исходя из сложности ремонта.

В вашем случае я бы не соглашался оплачивать ту сумму которую они просят. Возможно лоха ищут как в анекдоте - Ну понятно замена шаровой 2000 рублей, замена колодок 1000 рублей, смена масла 700 рублей а вот что такое прокатило 10 000 рублей? - Гм. Не прокатило вычеркиваю.

Если у вас есть время и желание то можете поспорить с компанией в суде. Больше вы никак вопрос не решите. Или доплачивайте 400 рублей или к юристу на консультацию.
Мне кажется вас просто развести на 400 рублей хотят. Не соглашайтесь
Отремонтировали - радуйтесь, только поинтересуйтесь о гарантии. Разве заранее могли знать сколько будет стоить ремонт, а уж тем более выписать квитанцию на сумму?