Прочие юридические вопросы
Скажите, это мошенники? Описание внутри
Утром звонил якобы пристав судебный, я положил трубку так как подумал что это мошенники, кризисов у меня нет. Потом пришло смс такого содержания

Вранье. Если заявление на выдачу судебного приказа только подано в суд - откуда там судебный пристав взялся.
Сначала выносится судебный приказ.
Потом он направляется в ОСП.
Потом пристав возбуждает исполнительное производство и предлагает Вам добровольно в течение 7 дней исполнить требование.
Потом разыскивает счета в банках и налагает арест - электронно.
В розыск по такой ерунде не объявляют
Касательно заявления в полицию по ст 159 УК - пристав об этом знать не может, он здесь не участвует.
Для реализации имущества - должен еще полноценный судебный процесс пройти по обращению взыскания на имущество должника. Если явятся какие-нибудь клоуны Ваше имущество смотреть - сразу полицию вызывайте.
А Вы смотрите сайт мирового судьи по месту Вашей официальной регистрации и следите за почтовым ящиком в том месте, где зарегистрированы по месту жительства, и не пропускайте почту, если пришло извещение - бегом бегите получать. Отследите судебный приказ - тут же пишите заявление на его отмену. У Вас срок всего 10 дней, из которых Вы большую часть уже пропустите. Если что - юристы помогут написать заявление на отмену судебного приказа, это стоит от 2 до 5 тыс р., и расскажут, как подать в суд.
Если успеете отменить судебный приказ - ареста Ваших счетов не будет. И дальше взыскатель должен уже полноценный иск в суд писать.
И разрулите уже ситуацию с Вашими долгами, что кому должны.
И - да, набираете в гугле "база данных исполнительных производств", заходите в сервисы ФССП, задаете там свои данные и смотрите, какие там на Вас исполнительные производства висят.
Сначала выносится судебный приказ.
Потом он направляется в ОСП.
В розыск по такой ерунде не объявляют
На сайте УФССП то посмотри по фио, есть у тебя долги у приставов или нет...
А причем тут 813- утрата обящательств?
Вас разводят
А причем тут 813- утрата обящательств?
Вас разводят
Для того чтобы Вас беспокоил судебный пристав, должно быть судебное решение. Есть?
Веня Селедчик
Нет
Номер гуглится как фин. услуги. Посмотрите завтра, если не заблокируют, то лажа.
Лучше пойти в полицию и написать заявление на этого человека.
этот "пристав" даже русским языком не владеет
А что собственно предлагают.. Ну пусть приходят, предъявляют документы и описывают.
может и реальный пристав