Прочие юридические вопросы
Могу ли я подать в милицию заявление или куда лучше? Описание внутри.
Меня шантажирует моя бывшая девушка. Говорит что, отправит переписку моей настоящей девушке, в следствие чего мы можем расстаться. Могу ли я подать в суд за такое дело на нее? Сам процесс шантажа зафиксирован в электронном виде. Понимаю дело смешное, но потерять девушку тоже не могу. ПОмогите советами
расскажи своей настоящей, о своей прошлой... будет честно и всё уладится
Дело смешное. Суд и милиция его не примут.
В Америке - да, там есть такая статья - за преследование, у нас, конечно нет. Вот если бы она у вас деньги вымогала, другое дело. Надо вам как-то самому выходить из ситуации. Самое лучшее - исключить угрозу разоблачения - расскажите своей настоящей девушке все, как есть, и мотивация вашей бывшей девушки отпадет сама собой.
Хочешь совет.. . Девушка твоя.. . которая сейчас.. . должна понять даже если что-то бывшая и покажет. . Да возьми ей да сам все покажи.. . Если скажет, что не надо.. . значит ей все равно. , что у тебя было в прошлом.. . Да и прошлое должно остаться прошлым...
Переписка по эл. почте пока в России не рассматривается как прямое "весомое" доказательство в УПК, так как её можно легко подделать. Если бы я был заложником ситуации, я бы своей девушке объяснил, что любая электронная переписка с лёгкостью подделывается. Более того, ящики взламывают, и поэтому где доказательство того, что это не кантрафакт?
Если Вы не будете показывать страх перед шантажёром, то шантаж как предмет торга отвалится сам собой. Моего друга так же подвергали такому шантажу, он переступил страх, и проблема исчезла. Более того, если там всё так плохо, задумайтесь, а не участвовала ли сама шантажистка в делах тьмы и предупредите её об ответственности за свои поступки на моральном уровне.
Ну а если Ваша девушка, Вас не поймёт, то поверьте, это не тот человек с которым стоит прожить жизнь, она по сложней будет.
Можете, определений шантажа множество в УК РФ, зависит от того чего именно хочет добиться ваша бывшая девушка.