Прочие юридические вопросы

куда жаловаться на тухлые продукты в магазине?(описание внутри)

Доброго времени суток! Рядом с работой есть продуктовый магазинчик(единственный по близости), в котором переодически натыкаемся на просроченную продукцию. Вчера после работы решила курятинки домой купить. Взяла замороженную, пришла домой разморозила...а там ВОНИЩА!!! и все внутри зелено-синее с беловто-желтоватой плесенью....вообщем от увиденного мне аж плохо стало..сразу к "белому брату" побежала. естественно все выбросила (не выносимая вонь, терпеть до следующего дня и везти через пол Москвы это не дело). Драила целый час раковину... и проветривала квартиру.. есть не могу до сих пор)))) так вот. пришла в магазин запросила жалобную книгу, кто говорит потерялась и все искали и искали, кто-то говорил, что её вообще нет. В итоге книгу отзывов и предложений я не увидела. Подскажите пожалуйста куда обращаться, чтобы там провели проверку и навели порядок? Какую инстанцию? *те кто говорит, что проверки не помогут - не согласна. У нас в столовой многие травились, нажаловались в СЭС, приехала проверка, навели порядок теперь никто не травится и еда качественная стала, сервис улучшился и стало больше людей ходить и вследствие этого кафе расширили :-)
С.
Сергей .
по закону в Службе защиты прав потребителей Вам рады будут оказать помощь, возьмите паспорт, чек магазина и пишите заявление с требованием возмещения ущербов, которые вы потерпели (моральный, материальный) . В моем городе с этим очень строго...
Абдуалим Хомидов
Лучший ответ
жалобу в Роспотребнадзор, заказным письмом
жалко что курицу выкинули я тоже так купил за 200 руб получил потом 1000 руб
Я как-то раз купила в супермаркете форель слабосолёную в вакуумной упаковке ( она оч вкусная, нежненькая такая, я там всегда брала) , но, когда домой принесла, она несвежая оказалась. Я её в пару пакетов целлофановых завязала (вроде ничего и не воняло на всю квартиру) и отнесла в тот магаз на следующий день. Причём у меня даже чека не было! Но я стала требовать, чтоб проверяли по кассе и на ней, по-моему был штрих-код (не помню уже) . Так вот мне даже без чека обменяли на другой такой же, только свежий кусок. Но всё равно с тех пор форель я как-то разлюбила.
В Роспотребнадзор.
Алексей Брюхин
В Роспотребнадзор!! ! Причём надо было с этой курицей ехать!! ! Быстрее бы подействовало. Но и так они обязаны по вашему заявлению провести проверку!
Санэпидемстанция!
А Н U Т А ***
в РосПотребНадзор может? А вообще, в любом магазине должна быть информационная доска, на которой указаны телефоны всех инстанций. Если таковой нет, зайдите в любой близлежащий магазин и посмотрите там, обычно на каждый район Москвы свой проверяющий.