Прочие юридические вопросы

Могут ли учителя заставить перекрашивать цвет волос?

Хочу перекрасится в блондинку, но вот боюсь что опять эти "шмоньки" возмущатся начнут, у нас просто в школе на одну девочку наорали сказали что: НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ КРАСИТЬ ВОЛОСЫ!
(эта девочка покрасилась в тёмно-коричневый цвет, почти чёрный.)
Так могут ли учителя заставить перекрашивать цвет волос?
И вообще не нарушает ли моя школа права человека?
И какие аргументы приводить против них?
Это бред, не имеют права.
Я и мелирование делал и в черный красился, норм было
Aika Akhmetova
Лучший ответ
Прежде, чем кричать про права человека, надо ещё этим человеком стать. Пока вижу вопрос малолетней соплюхи.
Katerinka Knyazeva
Школа может настаивать на смене цвета волос, только если в локальных актах школы содержится прямой запрет на окрашенные волосы. Нет... не имеют права заставить перекрасится . Читайте Устав
школы.. Кстати до всех учеников это должны были донести, школьники должны знать Устав..
С другой стороны ..ведь не в розовый или зеленый.. (.вызывающие цвета ) красит собралась. Вряд ли будут придираться, если и в Уставе запрет...
У тебя прав нет никаких, пока с родительской шеи не слезешь, забудь!
А красить можешь в любой цвет, будут орать - шлешь лесом. Аргумент один: "Хочу и крашу, и не лезьте не в свое дело."
Юлия Тарасова
нельзя красить волосы, это им так хочется, чтобы так было, ни один нормативно-правовой акт это не разрешает и не запрещает, и ни один закон цвет волос не регулирует.
Катя Симоненко
Ты видать и по остальным-то параметрам не особо правильная, как и та девка. Вот поэтому и кричат на вас учителя. А цвет волос это вторично.
О V М
Учителя и администрация не могут требовать от ребенка вносить коррективы в свою внешность: смывать макияж, снимать пирсинг или перекрашивать волосы в натуральный цвет.
Денис Шварц
В моё время (начало 90-х) не допускались никакие украшения, а классная мотивировала это тем, что в юном возрасте тело и так красивое - зачем красить!
Сейчас правила немного другие, но я думаю покраситься можно, лишь бы это не было слишком вызывающе.
Елена Бреус
Они застряли в ссср
Можно красится
Но волосы испортишь
Клара Искакова
О V М Какой СССР, деточка? Хоть бы писать без ошибок научилась для начала. Сразу видно, что не в СССР училась. Нынешним учителям по 40-50 лет максимум. А Союз 30 лет назад распался. То есть они при Союзе не преподавали, а сами еще в школе учились. Башку-то хоть иногда включай, жертва Навального.
можно, но они будут ссылаться на устав школы, помню я подкрасилась в шоколадный, а он красноватым отдаёт, мне тыкали что по уставу нельзя, я на сайте школы нашла этот устав, где ни слова про волосы и показала им
Fw Mara
можно красить в какой хочешь только делай нормально! красивый цвет и дорогая краска
Нельзя красить волосы. Это школьный устав.
Ал
Альбина*
Твои родители заключили со школой договор об оказании образовательных услуг. Еще есть устав школы. Вот это и читай.
Настюша Тен