Прочие юридические вопросы

Могут ли учителя задавать задание на каникулы?

Могут ли учителя задавать задание на каникулы? и если не могут, то по какой статье закона "Об образовании"
Shahob Ochilov
Могут. тут закон демократичен в отношении учителей!
Мастер Вормикс
Лучший ответ
ты можешь вообще не учиться
да нам всегда задают
в россии по закону нет, а так им пофиг в украине вроде имеют
Учителю запрещается задавать домашнее задание на каникулярное время в 1-11 классах и в выходные дни в 1-4 классах, кроме чтения художественной литературы.
-- Конвенция о правах ребенка, ст. 31;
-- Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02», п. 2.9.19
Конвенция о правах ребенка
Статья 31
1. Государства-участники признают право ребенка на отдых и досуг, право участвовать в играх и развлекательных мероприятиях, соответствующих его возрасту, и свободно участвовать в культурной жизни и заниматься искусством.
2. Государства-участники уважают и поощряют право ребенка на всестороннее участие в культурной и творческой жизни и содействуют предоставлению соответствующих и равных возможностей для культурной и творческой деятельности, досуга и отдыха.
Санитарно-эпидемиологические правила
СанПиН 2.4.2.1178-02
"Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях"
Гигиенические требования к максимальным величинам образовательной нагрузки
2.9.19. Домашние задания даются обучающимся с учетом возможности их выполнения в следующих пределах: в 1 классе (со второго полугодия) - до 1 ч. , во 2-м - до 1,5 ч. , в 3 - 4-м - до 2 ч. , в 5 - 6-м - до 2,5 ч. , в 7 - 8-м - до 3 ч. , в 9 - 11-м - до 4 ч. . Домашнее задание в 1-11классах на каниклярное время не дается, за исключением чтения художественной литературы.
да