Прочие юридические вопросы
учитель ставит ребёнку 2 за одно и тоже задание, и стращает что будет каждый день ставить 2 пока не выучит
ребёнку задали выучить стих а он не записал задание, в итоге мы не выучили и получили 2. на следующий день она опять его спрашивает ставит и в дневник и в журнал вторую 2. и говорит что будет ставить пока не выучит. Сейчас пойду к ней на разговор как быть?
Вы не удивляйтесь сильно, сейчас такие жестокие школы и такие учителя. Они так относятся к детям, а потом хотят, чтобы те их уважали, не стреляли в них, не посылали матом и т. д. попробуйте договорится с училкой, скажите, что выучите стихотворение, поберегите свои нервы, ей вы все равно ничего не докажете.
Странный вопрос, если ребенок не знает стих, предусмотренный школьной программой, то какую оценку, по-Вашему, он заслуживает?
Странные люди. И о чем вы будете разговаривать? И что учитель должен поставить вашему ребенку, если он не готов к уроку, не сделал домашнее задание? Что он не записал задание это только его проблемы, внимательнее надо быть. Пусть учит.
Если вас устраивают круглые двойки- можете и не учить.
О чем будете с учителем говорить? Чтобы поставила другую оценку? Так не за что.. .
Он и в следующий раз ничего делать не будет- ему мама разрешила.
так он и второй раз не выучил?
а других заданий не задаёт пока это не выучит? . или за всё ставит двойки за этот не выученный стих?.
А какой разговор вам нужен? Чтобы учитель порекомендовал вам как матери этого ребенка чтобы он был внимателен и записывал задание? В крайнем случае он мог задание и у одноклассников переписать. Правильно учитель поступил. Ваш ребенок хотел схитрить чтобы стих не учить, вот он его и мотивирует к учебе, за лень всегда приходится в жизни двойную цену платить.
Вам же на следующий день дали задание а вы и ваш ребенок опять забили на это, какие вопросы тогда к учителю? И зачем вашему ребенку школа тогда если он все равно учится не собирается.
Принципы надо проявлять не в моментах когда сам накосячил а потом встаешь в позу, это глупостью называется.
И что значит устроила Вас двойка? Может вас она и устроила, но учителя она вовсе не устраивает, его задача научить ребенка, ведь оценки ученика это показатель работы его учителя.
В вас сейчас говорит чувство обиды за ребенка, а не здравый смысл. Кому нужны Ваши принципы???? Кому Вы что-то пытаетесь этим доказать? ? ?На пользу ребенку Ваша позиция не пойдет никаким образом. Не забывайте, что у ребенка кроме прав есть еще и обязанности, от которых его никто не освобождал.
Талантбек Досов
В ней говорит идиотизм и тупость. Не повезло ребенку с мамашей, его тоже идиотом сделает.
Ольга Царан
Собрались все учителя мира в одной беседе и говорят в свою пользу. Есть законы, по которым учитель не может оценивать одно и то же задание несколько раз. Смысл в том, что оценки, это та же самая премия на работе, которую вычтут лишь в тот переод работы, когда человек не выполнил свои обязанности. Если это не говорит ничего, то прямо буду говорить!! ’ Учитель не прав!!!
нельзя понести 2 раза наказание за одно и тоже преступление))))
Александр Катранов
а это не наказание