Прочие юридические вопросы

Важный для меня вопрос. Я каждый день наблюдаю, как полицейский, приезжая на обед, паркует полицейскую

машину на тротуаре около подъезда, более того, он на том же тротуаре паркует и свою гражданскую машину, но всем "простым смертным", посмевшим припарковаться на этом тротуаре, он тут же выписывает штрафы.
Вопрос: как можно повлиять на этого мини царька?
Сразу оговорюсь, я никогда не паркую авто на тротуаре, мне не лень пройти 30 метров до подъезда, ходить вообще полезно, но меня глубоко потрясает ситуация когда полиция на каждом шагу нарушает закон, при том что она должна быть образцом его соблюдения
Сделайте фото когда его машина на тротуаре (желательно чтобы на фото была указана дата и время), одновременно вызывайте сотрудников ГИБДД. От них требуйте составления протокола об административном правонарушении, в случаи чего, покажите ещё и фото (вдруг уедет). В случаи отказа, направляйте жалобу с фото в прокуратуру, требуйте привлечь к административной ответственности водителя. В соответствии с ч. 1 ст. 28.4 КоАП РФ, прокурор вправе возбудить дело о любом другом административном правонарушении.
Мария Афонина
Лучший ответ
Ульяна Москвитина "одновременно вызывайте сотрудников ГИБДД", да, и приедут его друзья, а прикол в том, что полиция имеет право парковать машину, когда они на задании, вот и как я докажу что он на обед каждый день катается, а не на спецзадание? ну не может же он на спецзадание кататься к себе домой каждый день? я думаю фотографировать нужно, только куда лучше отправить и как оформить? в ГИБДД или прокуратуру? или ССБ?
Фотографируй с указанием даты и времени и заяву в ГИБДД и в прокуратуру и службу собственной безопасности
о чем вы! "...паркуется на тротуаре... " у нас в Питере (на Приморском р-не) давеча полиционер ночью СТРЕЛЯЛ по припаркованным машинам... и причем неоднократно, несколько ночей подряд! ему, видите ли, паркануть машину негде было, когда он к своей бабе наезжал.... его водители и поймали - они дежурство установили, т. к. менты бездействовали...
Кира Заруцкая
В УСБ ГУ МВД вашего региона сообщите и вкрутите мысль, что использует служебный транспорт в личных целях. Однако о последствиях тоже подумайте, готовы ли вы на унижения, придирки и т. д. со стороны полицая, его товарищей, а если его уволят из органов, то и о мести. Жизнь ведь штука такая.
Umarcan89 Matyakubov
Да ложили эти полицаи на нас всех.
1191664 @mail
Сфоткай серию фотографий с датой …и вышли в гибдд
Ответов Вам дали много. Но сам не подставляйтесь. Боком выйдет.
Abanent Ne Dostupen
Сжечь автомобиль гражданский самый оптимальный выбор в нашей стране
Сфотографировать и пожаловаться
Нагугли номер телефона его непосредственного начальника и вломи его по полной. Дескать доколе можно это терпеть!!!
Iriskul Uldashev
сними на видос)) закинь в ютайб ком .
02 позвони и всё
Ещё машину сфоткай его. Если 02 не поможет