Прочие юридические вопросы

Сейчас каждый день ловят чинуш которые вымогают взятки в особо крупных размерах))... а какое у них наказание?

"Бедные чиновники", раньше им сами приносили, теперь им вымогать приходится.
И народ им достался какой то бедный, жадный и не сознательный. Еще и про наказание спрашивает. Быть чиновником и есть почетное наказание и благостная кара, управлять нами несмышлеными - это великая ноша борьбы заслуженных желаний и соблазнов среди находящихся у корыта власти )))
Валерия Колобова
Лучший ответ
выпускают за взятку
Штрафы огромные или тюрьма.
обычно повышени в должности и награда от президента! так было всегда ( чем выше в должности тем лучше награда!
Татьяна Хаджи
Не помню точно, но по моему пятикратный штраф от суммы взятки, они два года назад это себе вытребовали.
Серёга Штанько
да уж! ни про одно наказание не слышала!!!! похоже взятку ( те кто ловит) поделили и дело закрыли!!
Видимо, они говорят, "бес попутал"....Попы грехи отпустят. И можно брать снова.
Хуршед Андамов
их пересаживают - с одного места с "позором" гонят, на другое тут же берут, в крайнем случАе не забывайте про капитал, нажитый непосильными трудами :- два магнитофона, две кожанных куртки....
пальцем погрозят, скажут-- ну как ты так не осторожно спалился и отпускают
мелких содют, а тех кто при власти переводют, ты смотри, есть просто непотопляемые, один который дал команду за 1 месяц побороть коррупцию, теперь спокойно дышит в другом месте под крылом, у них действует железный принцип - кадры должны быть управляемыми и точка, ни кто из власть имущих себе не возьмет на работу грамотного имеющего свое мнение человека, а чем тупее и языкастее, (чтоб лизать жоп) тем лучше, поэтому они своих по отцовски потрепают за холку и прощают, даже если и содют, то выпускают раньше срока
Юрий Фёдоров
Коррупция была всегда, вон, Герасим утопил собачку, взятку дал и ему ничего
По разному