Прочие юридические вопросы

Есть ли шанс что тебя возьмут в институт МВД

Есть ли шанс что меня могут взять в институт, без каких либо занятий спортом (бокс, кикбоксинг и тд), но при этом в хорошей форме и отличной физ. подготовке?
кто шарит, ответьте пожалуйста))
Поступление в институт МВД происходит по такому же принципу, как и в обычный гражданский ВУЗ-по результатам ЕГЭ. Единственное отличие-наличие дополнительного испытания + обязательная медкомиссия. В дополнительном испытании-физическая культура, бег и подтягивания (для парней обычные, для девушек на низком). Разряд МС, КМС могут добавить несколько баллов в рейтинговой таблице (ровно как и медаль за ГТО, красный аттестат), но это далеко не ключевой параметр.

Более подробно: https://mvd.ru/upload/site125/abitura/2021/SPB_pravila_priema_2021.2.pdf

В дополнении исключительно моё мнение (оно может быть неправильным и не стоит его принимать за чистую монету): университеты МВД (В частности говорю про Питерский) откровенно говоря уступают гражданским, их часто критикуют за коррупцию и низкий уровень обучения. После условной криминалистики очень сложно адаптироваться и перейти в гражданский процесс, зато есть очевидный плюс, в институте МВД будут проходить такие засекреченные предметы как ОРД, ОРМ и тд. Такие предметы не проходят в гражданских ВУЗах.
Маруся Иванова
Лучший ответ
В январе 2022 года после праздников обратитесь в региональное МВД РФ в кадровый аппарат и узнавайте когда будут осуществлять набор кандидатов на обучение. Всё вам расскажут. Кроме экзаменов ещё сдают физподготовку на которой многие сдавшие успешно экзамены сваливаются в штопор и не поступают.
Виктор Ткач
Кому нужна физ. подготовка? Будешь сидеть в жигули и будешь следить чтобы на твоей жиге мухи не еб ались, а то без зарплаты останешься
Вика Бурак
Скорее не существует шанса что тебя НЕ возьмут. Там идиоты всегда нужны
55 55 итдиотов мы и сажаем в тюрьму
Оксана Подкопаева вы про себя говорите что-ли?)
Екатерина Хакимова Я инженер. Про себя я говорю или про то как к нам в школу пришел упырь и мои одноклассникам сказал что они хотят поступать туда. А если не хотят они то хотят их родители
Екатерина Хакимова Ага учту, на пенсии нехрен делать будет обязательно займусь
Екатерина Хакимова Ага твитну с того света