Прочие юридические вопросы
Как должность или профессию имеет данный человек?
Человек который занимается исключительно документами, и следит, знает о том, что в данном документе, и в данном месте, должна стоять подпись или печать!!!
Нотариус?
Firdavs Masharipov
Ну нотариус только занимается определенными документами. Хотя и этого человека можно туда отнести!
Это за человек такой, который сидит задницей на стуле и только смотрит на подписи?
Всеми этими делами занимается секретарь
что скажет босс, то и будет делать
Всеми этими делами занимается секретарь
что скажет босс, то и будет делать
ЕКСД 2018. Редакция от 9 апреля 2018 года (в т. ч. с изменениями вступ. в силу 01.07.2018)
Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих
- Общеотраслевые квалификационные характеристики должностей работников, занятых на предприятиях, в учреждениях и организациях
- Должности служащих
Делопроизводитель.
Должностные обязанности. Принимает и регистрирует корреспонденцию, направляет ее в структурные подразделения. В соответствии с резолюцией руководителей предприятия передает документы на исполнение, оформляет регистрационные карточки или создает банк данных. Ведет картотеку учета прохождения документальных материалов, осуществляет контроль за их исполнением, выдает необходимые справки по зарегистрированным документам. Отправляет исполненную документацию по адресатам. Ведет учет получаемой и отправляемой корреспонденции, систематизирует и хранит документы текущего архива. Ведет работу по созданию справочного аппарата по документам, обеспечивает удобный и быстрый их поиск. Подготавливает и сдает в архив предприятия документальные материалы, законченные делопроизводством, регистрационную картотеку или компьютерные банки данных, составляет описи дел, передаваемых на хранение в архив. Обеспечивает сохранность проходящей служебной документации.
Должен знать: нормативные правовые акты, положения, инструкции, другие руководящие материалы и документы по ведению делопроизводства на предприятии, основные положения Единой государственной системы делопроизводства, структуру предприятия и его подразделений, стандарты унифицированной системы организационно-распорядительной документации, порядок контроля за прохождением служебных документов и материалов, основы организации труда, правила эксплуатации вычислительной техники, основы законодательства о труде, правила внутреннего трудового распорядка, правила и нормы охраны труда.
Требования к квалификации. Начальное профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и специальная подготовка по установленной программе без предъявления требований к стажу работы.
Если мой ответ Вас не удовлетворил по критериям вопроса, найдите в справочнике самостоятельно.
- Должности служащих
Делопроизводитель.
Юрист
Firdavs Masharipov
Помоему юрист занимается смысловой работой в тексте.
Делопроизводитель или деловод
Писарь с печатью.
секритут
Firdavs Masharipov
Извиняюсь данной профессии или должности даже в википедии нет!
Салтанат Казыбек
прикол, брат) а вообще профессия такая ни о чем, как бы она не называлась.
Документовед, делопроизводитель