Прочие юридические вопросы

В саду требуют данные о месте работы родителей с указанием должности и образования.

В общем, мне не релевантно, я могу дать такие данные - тем более воспитательница очень попросила, мол, с нее требуют и она человек маленький - сказали - делает. Некритично. Только - ДЛЯ ЧЕГО? Воспитатель говорит - для СОЦИАЛЬНОГО ПАСПОРТА, требует с сада АДМИНИСТРАЦИЯ. А если у ребенка мама уборщица и папа грузчик - его будут гнобить? Потому что у него неблагополучный социальный паспорт? В таком случае что мешает родителям накалякать там все, что им нравится? Любые должности и образование? Я понимаю - данные - телефоны рабочие, мало ли что - а сотик вне зоны доступа. Но на хрена, простите, АДМИНИСТРАЦИИ моя должность и образование?
Дмитрий В
А это Настенька для того, чтобы знали они, с кого и что можно нагло потребовать )))))) Проходили, знаем )))).Для исключения подобного указывала - ДОМОХОЗЯЙКА)))
Оксана Макеева
Лучший ответ
Rahim Saydaliev по себе людей не судят,мадам. Или вы к людям относитесь хорошо или плохо в зависимости от должности?
.Я воспитатель и мне вообще по барабану,кто вы там- домохозяйка или бизнес-леди.Платите за сад вовремя и сдавайте попечительские как все и будет прекрасно. Никто из адекватных воспитателей ничего из вашей персоны трясти не будет.А если вам попалась жадюга- мои сочувствия. Но грести всех под одну гребенку не есть правильно
Екатерина Сайко не правильно указали, надо было вообще не отвечать, пускай сами сочиняют....
Постановление Минтруда РФ от 19.07.2000 N 53
"Об утверждении Методических рекомендаций по организации деятельности государственного (муниципального) учреждения "Центр психолого-педагогической помощи населению"
Постановление Минтруда РФ от 19.07.2000 N 52
"Об утверждении Методических рекомендаций по организации деятельности государственного (муниципального) учреждения "Центр социальной помощи семье и детям"
Постановление Минтруда РФ от 27.07.1999 N 32
"Об утверждении Методических рекомендаций по организации деятельности государственного (муниципального) учреждения "Комплексный Центр социального обслуживания населения"
Вот все эти центры обязывают "социальный паспорт" составлять на подведомственной территории. Другой вопрос, что Вы не обязаны по Конституции сведения о себе предоставлять. Но в данном случае Ваша принципиальная позиция скорее ребенку повредит, чем если Вы ложные сведения о себе сообщите
Kojomkul Niazaliev И чем же она повредит то. Наоборот позиции предоставлять все подряд это как раз повредит... только другому
Жесткий вариант отказать такие данные давать вообще. Не их сабачье дело интересоваться тем, что их не касаеться. .

Маленький человек, вот пускай если ей сказали сама и выясняет.. . не нравится пускай ищет доругую работу
на вашем месте я бы ничего не давал им ни каких сведений, уважайте же себя наконец то.. .
это не предмет для обсуждения ответ четкий нет и точка.

Нет такого основания давайть им данные и объяснять почему вы тоже не обязаны, это они обязана объяснить на основании чего они просят (требуют)
неприятно читать комменты про то, что воспитатели такие корыстные, что прочитав такие данные, будут ехидно говорить" агааа.. вот тут родители богатые, будем их трясти на предмет сдачи денег на группу"..С чего Вы такие озлобленные-то, люди?
я воспитатель и мне ваши личные данные нафиг не нужны в принципе, кроме номера телефона, куда позвонить, если с ребенком не дай бог что произойдет. Все остальное- собирается по указанию сверху. И даже не заведующей, а товарищей из УДО. Социальный паспорт идет как отчет именно им, а не складируется в саду. Не хотите- не пишите, ваше личное дело. Мне лично тоже по барабану, домохозяйка вы или олигарх. Плата за сад для всех одна, попечительская сумма в месяц тоже. Боитесь, что воспитатель вас ограбит, узнав, что вы кем-то важным работаете? угу, и в карман к себе положит
Rahim Saydaliev
Дмитрий В Чего так агрессивно? И Ларисе единицу влепили ни за что?
У нас замечательнейшая воспитательница, мне бы и в голову не пришло ТАК о ней думать, с чего вообще вы взяли, что я подозреваю воспитательницу в коварных замыслах?
Написала ж русским по белому - на хрена АДМИНИСТРАЦИИ мои данные? Воспитатель их и так знает, тем более они более чем положительные.
Подозреваю, что на основании этих писулек формируют классы в школах. Ты "не котируешься" - у тебя мама уборщица - пойдешь в отстающий класс, а ты - "перспективный" - у тебя папа - директор - пойдешь в нормальный, элитный, только на ремонт школы бабла директрисе отстегнешь.
Екатерина Сайко вот пускай товарищи сверху и собирают данные как им нравиться, а задавть такой вопрос родителям в принципе не корректоно, если вы этого не понимает это печально, но что делать.

нет ни какой злобы, просто ответ родителя на такой вопрос должен быть спокойным и кратким нет не сообщу, без объяснения причин.
Насчёт современный порядков в садике - не знаю: у меня нет детей. Зато в те времена, когда я сама была ещё ребёнком, точно знаю: и в садике, и в школе (в школе - эти данные записывались в классный журнал) с родителей брали сведения, кто из них где работает, и - кем.
Данияр Ахметов
Екатерина Сайко Эот от савок вроде ушел, а его пытаються возрадить
Не спорьте. Данные родителей требуются в садике, школе, ВУЗе. Это как дважды два. " Гнобить" не будут. Это точно. Педагог.
Mir Elman Medjidov
Екатерина Сайко чего спорить не давать и все. Не дело детского сада кто и где работает и точка.

Трнебуются да что вы с какого такого перепоя??? бред это....не требуеться или покажите мне где и на каком основании это надо сообщать?
Вот пусть Администрация Вас об этих данных и поросит официально (письменно) , тада еще и подумаете давать им данные или нет.
А че вот оно как: Статья 23 Конституции РФ
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
и статья 24 того же закона 1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
А паспорт у нас один - гражданина РФ!
не хотите - не давайте, Ваше право.