Прочие юридические вопросы

Продажа садового участка и дачи

Добрый день! Ситуация такая: Женщина в 2011 году купила дачу с участком. Сейчас в паспорте на странице семейного положения стоит штамп:" 14 февраля 2017 года произведена государственная регистрация расторжения брака с ...таким-то. Брак прекращен 19 мая 2009 года". Вопрос: сейчас при продаже дачи и участка должна ли она предоставить согласие мужа, или считается, что она на момент покупки была не в браке? Спасибо!
СК РФ Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.
2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака.

Разводилась в суде? Значит, с момента вступления в силу решения суда - не замужем, а зарегистрировать могла позже

Если бы я представляла интересы ее мужа. Сказала бы - брак прекращен в 9 году, дачу купила в 11 году. Для приобретения дачи использовала совместно нажитые денежные средства. Имущество после расторжения брака в течение 3 лет не разделено. Так что половина этих денег - принадлежит супругу, если она не докажет иное, она их накопила в период брака, за счет совместных доходов. Должна выплатить
Как доказательство - посмотрим движение денежных средств у нее на счете, в какой период деньги аккумулировались.
И справку о доходах за период с 9 по 11 год
Бывший супруг вправе претендовать на денежные средства, но не на имущество, т. к. имущество - не в период брака, а деньги - да
Его согласия на продажу не требуется
Лариса Панина
Лучший ответ
Дмитрий Даникеев Большое спасибо, всё разложили по полочкам, теперь стало понятно.
если имущество поделили и дача досталась ей то нет
Мамедов Ариф
Дмитрий Даникеев Они ничего не делили. Т. к. в 2009 году уже расстались.
не должна