Прочие юридические вопросы
Музыка днём, это нарушение?
Когда убираюсь, люблю слушать музыку. Вот и вчера включила, не сказала бы что очень громко, но где то через час прибежала соседка и начала орать, что вот в доме лежит 90летний дед, а тут я с музыкой. Ок, сказала что убавлю звук, она пыталась ещё что-то мне кричать, но я закрыла дверь. Они на втором этаже, мы на первом, плюс они не над нами живут, а в стороне. Включаю музыку не каждый день, только по субботам и то не всегда.
Не нарушение.
Послать соседку вместе с дедом в далëкое эротическое путешествие
зависит от законодательства конкретного региона
у меня, в Кемеровской области, в многоквартирных домах шуметь нельзя вообще, ни днем ни ночью
Алёна Высоцкая
Так и дышать может тоже? А то микроволнами собьешь кому-нибудь сон.
1 кв колонка даже на низкой громкости очень громкая
не знаю что там с дедом тем у нас соседи над нами лет 10 ремонт делали шумели чуть ли не каждый день с утра до вечера. сейчас может законы поменялись
В принципе - да.
Есть решение Верховного Суда о том, что не имеет значение уровень звука, а имеет значение, что ты мешаешь соседям. С любым уровнем звука.
Найду решение, отпишусь, мб.. Это года 2006-2010
Ну, и, купи себе уши.. Или это принципиально, свой быдло-стайл пропагандировать на весь подьезд? С соседями дружить нужно.
нет это Не нарушение.
Днем можно, ночью нет.
Есть закон, шуметь в квартире в Москве допустимо с 9:00 до 13:00 и с 15:00 до 19:00, исключая воскресенье и праздничные дни. Уровень шума (соглашусь, что маловат) внутри помещений составляет 40 децибел. В другом регионе поищите сами.
Но тут вопрос иногда еще и моральный. Если у Вас есть необходимость, например, Ваш ребенок справляет день рождения и они решили потанцевать с друзьями часок - с точки зрения морали и отношения к окружающим Вы ничего плохого не сделали.
А если Вы включаете музыку, которую слышно под вами ниже еще на 3 этажа и это нравится малому количеству людей и старшие поколения ее точно не поймут, то Вы заставляете их слушать то, что они хотят, тем самым нарушая спокойствие.
Сейчас, живя в муровейниках по 200 квартир на подъезд зачастую есть неприязнь соседей друг другу и то, как Вы будете друг друга уважать и что-то доказывать - будет сугубо индивидуальной ситуацией.
Попробуйте слушать ее так, чтобы было слышно Вам и не мешало другим. Либо поставьте цель переехать в дом, который Вы тепло- и шумоизолируете так, что Вас не побеспокоили, как и Вы кого-то.
Успехов, музла и любви!
Ты ничего не нарушаешь! Днем можно слушать сколько тебе захочется! Если скажут Я вызову полицию, пускай вызывают! Получат за ложный вызов)
А так вроде можно слушать музыку на всю до 10 вечера. Ну а дальше я одеваю наушники и продалжаю веселиться