можно. только если она умеет им пользоваться.
например, может резануть взрослого мужчину по шее, сбоку, где артерии и вены.
если девочка не может пользоваться ножом - лучше не носить его с собой, а то этим ножом её и зарежут.
очень полезная штука УДАР-2М, типа рукоятки от пистолета, а в ней баллончики с едкой жидкостью. это устройство, в отличие от газовых баллончиков, можно применять в помещении
Прочие юридические вопросы
Можно ли девочке 15 лет носить с собой нож?
всем можно носить нож. Проблема в последствиях применения
топор лучше
Спросит полицейский, ты скажешь иду дрова колоть
то есть инструмент должен быть для работы
нож нельзя иметь для самозащиты, можно носить нож чтобы рыбу чистить
скажешь что для защиты будет не правильно
Лучше перцовку, она мобильнее.
Носить нож можно и нужно для решения повседневных задач: вскрыть упаковку, отрезать ниточку с одежды, наделать бутеров или поделить тортик к чаю.
Для самообороны нож запрещен по закону и не эффективен в целом.
Только если умеет им пользоваться профессионально, и главное- умеет НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ им- когда это нельзя .
Иначе он только ей во вред .
Можно. А главное, если спросят, не лепи про са оборону). Кажи, что ногти чистишь
Нож не является орудием самообороны, соответственно применять его нельзя. Даже шокер не всегда можно применять. Самым безопасным инструментом самообороны с точки зрения закона является перцовый баллончик.
Можно. Вдруг картошку надо будет почистить
Купи электрошокер
Куда и зачем?
Лучше дома сидеть
Уж лучше тогда перцовый баллончик
Сирожиддин Мирзоев
Так ножиком проще банку открыть консервную, на дерево залезть, отрезать бумагу.
в очке
Миша Мотосов
Если в слове нож заменить на 3 другие буквы, то будет безопаснее.