Прочие юридические вопросы

Можно ли в 14 лет носить с собой нож? Не являющийся холодным оружием.

нет
Маржан Байдиллаева
Лучший ответ
У меня была чайная ложечка, стальная. Если зажать между пальцев, то очень удобно бить в лицо
Ира Сынкова
конечно законно
А зачем вам носитть с собой нож? Если у вас в сумке кухонный нож, да ещё в пакетике, проблем не будет. Если вы с ним по двору за соседями бегаете, наверное нельзя.
Серега !!!!
Несовершеннолетние граждане никак не ограничены в праве пользоваться ножами, не относящимися к холодному оружию.
Главное помнить, что нож это в первую очередь инструмент, приносящий пользу.
Агро Сфера
Смотря где и с какой целью.Если ты в лес по грибы пошёл,или на природу,или на рыбалку,то ножичек небольшой можешь иметь.Если по городу разгуливаешь с ножом в кармане,то это-минимум постановка на учёт.*Чтобы нож быть признанным холодным оружием, нож должен иметь длину лезвия 9 и более сантиметров; ширину - 2,6 см и более; твердость металла – более 42 единиц.*-делай выводы.
можно, но не нужно. лучше перцовый баллончик.
носи хоть автоматы в рюкзаке, главное чтобы власти не узнали
Да, можно, если это не является холодным оружием. В таком случае законы о холодном оружии не применяются.
Лучше носи бензопилу
Дина Иванова
Не носи с собою колющее-режущее.
Евгений Бурцев Эх, а так хотел купить финку НКВД...
Собственно, с 14-ти - никакое. Равно как и с 24-х лет - никакое холодное оружие легально не носится. В России холодное оружие вообще не разрешено к ношению. За исключением, пожалуй, охотничьего номерного, зарегистрированного на вас - и то в городе оно разрешено скорее к транспортировке. Впрочем, транспортировать вы можете, кажется, любое холодное оружие. Но не носить. Не торговать им. И не изготавливать. (Дополнение: Для самообороны подойдут только: легальные средства самобообороны: электрошокер, газовый баллончик, антидог.)
Евгений Бурцев Саша, я написал что не являющийся холодным оружием.
Ношу охотничий, ничего не случилось
В таком случае надо с Майклом Майерсом подружится]
Можно, он не попадает в ХО и не имеет не возраста использования ни пола, а вот что касаемо носить в школу это нельзя