Прочие юридические вопросы
Соседи не подписывают показывают эту картинку и говорят что границы не правильные !))
А то что есть документы с синими печатями и заборы, дома стоят как надо то им все равно! Документы есть, заборы, дома на месте стоят! Так если вся станица такая у всех границы смещены по этим снимкам с космоса )) а без ихних подписей у меня получается тормоз! Без этих подписей земле строители не могут исправить съёмки! И кто прав ?

У вас есть технический план земельного участка с указанием поворотных точек вашего участка. Он должен совпадать с координатами поворотных точек в публичной кадастровой карте по вашему участку. Можно заказать в БТИ вынос точек на место. Приедут специалисты и воткнут колышки с координатами и разворотом градусов друг к другу. Так будет установлен ваш участок конкретно на земле и вы увидите размещается ли ваш дом по факту на соседнем участке. Ни одна картинка и публичная кадастровая карта ничего не значат против выноса точек на место и выписки ЕГРН и не может отменить данные Росреестра. Тем более полученная не с официального сайта Росреестра. Процесс стоит денег.
Искать участок тут. https://pkk.rosreestr.ru/#/search/56.10329396927455,37.35399715140149/20/@5w4dv47l1?text=56.103349 Рядом с птичкой вводить кадастровый номер своего участка.
Переключив птичку на ОКС и введя кадастр дома увидите не только расположение дома, но и и сведения о нём
Бывают технические ошибки Росреестра. В этом случае писать в службу поддержки Росреестра с требованием исправить регистрационную ошибку.
Если ваш участок определён на земле верно, то по факту преследования соседями, нарушения вашего спокойствия и незаконным требованием снести или перенести дом, можете обратиться в прокуратуру. В случае вашей неправоты и размещения дома с захватом клочка соседнего участка обратиться в суд с иском вашего права на этот клочок земли в связи с судьбой зем. участка судьбе дома (в замен такой же метраж в другом месте по линии соприкосновения).
Марина Любимцева
Всё есть все документы !
Марина Любимцева
Приходил колышки вбивали
Марина Любимцева
Я же говорю у соседей нету притензий по границам и к бумажным документам а вот к этой картинку есть притензий и не подписывают !
Иван Никифоров
эта картинка юридически ничего не значит, обратитесь в земельный отдел администрации для досудебного разрешения вопроса.
Это в земельный отдел.
Марина Любимцева
Они с ними общались они говорят исправляйте границе на этой картинке и тогда подпишем ))) земельники в а х у е )?
суд вам в помощь
Сейчас многие судятся из-за границ, потому что стали более точные замеры. Идите в суд, у вас есть межевой план сделанный лицензированной фирмой, у них - бумажка. Суд всё решит, у меня двое коллег судились и выиграли суды без напряга.
Марина Любимцева
А за суд потом мне вернуть деньги ?
Слушали о том, что скупой платит дважды? Это наверное про Вас. Что Вам помешало для производства землеустроительных работ нанять специалиста, а не этих проходимцев, которых в тупик поставил данный пустяк. Гоните их в шею, если заплатили им деньги, пусть возвращают. А потом наймите специалиста и в результате не будете сам решать проблемы, решение которых Вы оплачиваете. Здесь нет ничего сложного.
Марина Любимцева
А это типа не специалисты они этим занимаются уже больше 20 лет
БТИ Ни кто не отменял вызови Геодезию, и нанеси им Удар)))
Марина Любимцева
И что БТИ сделает раз соседи такие упёрлись типа исправляйте и мы подпишем
Марина Любимцева
Нанести удар исправить им границ за мои деньги? У них ничего не треснет. Может всю улицу за свои деньги исправить тесть сделать новые снимки с космоса ??)
Марина Любимцева
И. Без ихних подписей дело не сдвинется даже если бы у меня было желания это исправить вот в чем прикол !
Алла Павлова
Так-то БТИ было упразднено в России ещё в 2013 году. Его функции переданы Росреестра и Кадастровой палате. Если сегодня где можно увидеть вывеску «БТИ», то значит это бездари из числа кадастровых инженеров, подобные тем что нанял автор вопроса, используют раскрученное название в надежде привлечь клиентов, поскольку иных вариантов на это у них нет. Потому не нужно обманывать сограждан, давая ответы далекие от истины.
Ольга Романова
Вопрос в суд и независимую экспертизу
Кто прав решит суд. Вот туда и подавай иск.
Марина Любимцева
Так я и прав документы у меня есть у них тоже есть, все границы обозначены ,, а они упёрлись в эту картинку придумали эти снимки делать с космоса ,, ещё бы с Марса фоткали
Алла Павлова
Если не секрет, какого лешего, в подобных обстоятельствах отправляете в суд.
Границы это только условности, выдуманные чьим то мозгом .
Марина Любимцева
Не говори !
Марина Любимцева
А когда этот мозг сместился то пипец