Прочие юридические вопросы

Дтп на пешеходном переходе

Такая ситуация, сбил человека на пешеходном переходе,у него перелом ноги(операцию уже сделали и с ним все хорошо), естественно все его родственники угрожают судом и не адекватной суммой выплаты, человек нигде официально не работает уже долгое время,какую сумму компенсации им может одобрить суд? предложение чтобы я помог покрыть все лечение они отвергли и сказали,что бы я его засунул куда подальше.
Предложи им чтобы они тебе тоже ногу сломали. А потом подумай, сколько им заплатить чтобы они этого не делали.
Хаирулло Ванечев
Лучший ответ
Ты письменно, заказнвм письмом предлоди ему прмощь.... и второй экз суду предоставишь...
ОСАГО я так понимаю тоже нет? Лечение и так понятно, что ты компенсируешь, как и испорченную одежду, разбитый телефон и весь прочий материальный ущерб от дтп, а сколько сверх того суд назначит - зависит от многих факторов: насколько красочно они распишут и подтвердят нравственные страдания - к примеру, мама пострадавшего, узнав о происшествии, слегла с сердечным приступом. Есть ли у него иждивенцы и т. д.
ПДД не соблюдаем, на страховке экономим, потом плачемся, какие злые пострадавшие, денег требуют.
Действительно, что-то Вы про ОСАГО молчите. Если его нет, то Вам стоит перечитать пункты 1 и 2 ст. 10 ГК РФ. А потом ещё и ст. 1079 ГК РФ. Узнаете, что платить придётся. И если сделать совокупность этих двух статей, то в случае судебной тяжбы положение Ваше не очень. Все будет зависеть от юристов, которые будут представлять стороны этой тяжбы. А поскольку Вы причинили вред здоровью человека намеренно, вследствие не исполнения ст. 10 ПДД и разгильдяйства, то юрист потерпевшего может поставить перед прокурором требование о проверке законности медицинского допуска на управление Вами транспортным средством. В итоге по психиатрии просто могут поставить Вам жирный крест. В целом такой подход не редкость во многих странах.
Артем Сурков
Научиться ездить нужно для начала и выучить ПДД. А то по привыкали все чуть что сразу деньги, в жопу деньги за них вторую жизнь не купишь
Тагура Калиева
Таня Прилучная Как же бесит такой мусор как вы, когда не знаете все обстоятельства, нужно просто что-либо спизд@нуть
Тагура Калиева Да я бы вообще твой тарантас под пресс сразу и отобрал права, всегда во всем вы правы это не ты виноват это просто пешеходный переход там откуда не возьмись появился !
Суд и спасёт от этих вымогателей. Если хотите найти решение, лучше отдайте деньги адвокату.
Илья Кузнецов
Артем Сурков А за чем здесь адвокат, дело не уголовное