Прочие юридические вопросы

Еcли люди пoнимают, что дaвать и брaть взятки - преcтупление, почeму они его сoвершают?

люди любят получать деньги и не важно зарплата это или взятка - взятка даже предпочтительней, потому что не надо работать, а кайф такой же как от кровно-заработанных)))
Игорь Пронин
Лучший ответ
Не подмажешь - не поедешь.
Олег С
на у чо прикинь- взял ченовник 100 млн... не поймали

на 101 мелеоне- поймали.. отсидел 3 года-вышел и на карманах 100 млн осталось
Вика Чабай
Потому что эти твари несут и несут, несут и несут, несут и несут. Ну как тут не брать?
Сергей Алаев
Дык, убийства и прочие умышленные преступления люди тоже совершают, осознавая, что это преступления. Почему ты выделяешь из них именно взятки?
Nox1S Saint
А что, кто-то живёт для того, чтобы соблюдать законы?
Ирина Ломакина
Хотят денюшков
С)
Стася )))))
у путина спроси. Это он организовал
Рома Король
Люди не виноваты что коррупция началась и идет до сех пор. Людям можно. А вот чиновникам нельзя, это они виноваты. Вообше по идеи чиновники должны были бороться против коррупции а люди нарушать закон. Если сам чиновник нарушает то это конец света. Мы стобой понимаем но вынуждены брать взятку, только так мы выживем, потому что жизнь стала такой, чиновники создали такую жизнь, и они сами ввели в закон что нельзя взятки брать. Но они сами же берут. Вот тогда люди которые живут благодаря взятки, начинают чиновников критиковать, судить. Потому что кто то же должен бороться.
Почти все люди это стадо баранов, воруют так, как показывает власть