Прочие юридические вопросы

Мошенник просит забрать заявление в полицию

Я отказался, денежные средства при этом он возвращать не собирается.Кичась своими связями но я не впечатлительный и забирать не собираюсь,я сказал заберу при полном возврате денежных средств в тот же час.В полиции не зарегистрировали заявление ссылаясь что зарегистрируют при явке меня и мошенника вместе.Я изложил всё как есть свидетели подтверждают даже с его стороны мою правоту,сам же он лепит небылицы ссылаясь что он понес материальный ущерб что он конечно подтвердить не может.А по факту никакого ущерба он не понес при передаче суммы он уже был в долгах на миллионы рублей 4 года он кормил отговорками и уже год не выходил на связь стоило мне написать заявление и уведомить об этом его близкого родственника он объявился через час,хотя те же его родственники говорили что он в другом регионе и связи сними у них нет.Я же правильно поступаю что не забираю заявление?
Же
Женька
Пошлите в полицию заявление заказным письмом. А если его не зарегистрировали, то попросите ПИСЬМЕННЫЙ отказ.
Они будут так рады, так рады...
Можете написать заявление в ПРОКУРАТУРУ. Там не нужна его явка
A_
Angel _Reverie
Лучший ответ
Женька Большое спасибо!
Забрать заявление нельзя
Местная полиция их крышует.
полиция ОБЯЗАНА принять у вас заявление, подавайте ещё раз и сразу при себе имейте копию заявления в полицию и заявление в прокуратуру.
"В полиции не зарегистрировали заявление ссылаясь что зарегистрируют при явке меня и мошенника вместе" зашибись логика, а если у вас машину угонят - надо заяву вместе с угонщиком подавать? в полиции вас развели чтобы поменьше работать
Мария Сивкова
".В полиции не зарегистрировали заявление ссылаясь что зарегистрируют при явке меня и мошенника вместе" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
по почте отправьте. Копию в прокуратуру.
Денис Ситдиков
Лол за 5 лет уже можно было попрощаться с деньгами, а через 6 по закону попращаешься, истечет срок давности дела. К этому и идет, все всё прекрасно понимают, кроме тебя "не впечатлительного". Коллекторы в таком случае пытаются снять хоть сколько-то денег, процентов 20-30 от задолжности, а то и меньше.
Найми адвоката, пообщайся, посмотрите вместе по подобным судебным прецендентам сколько ты реально можешь вернуть, узнай как мошенник может затянуть следствие и судебные процессы, как свидетели включают заднюю на суде) Это и будут факты.
А то что ты приводишь в пример в вопросе, лишь доводы и эмоции.
Elnur Salmanov
Женька Срок давности не истёк мне это там и сказали, если бы я не заявил в течении этих лет тогда да. Я встретился сним он лепит дикие отмазки он не может конкретно сказать ничего он даже показания не может дать.