Прочие юридические вопросы
Можно ли подать заявления в полицию на неадекватную соседку?
Я живу в коммунальной квартире, и ко мне постоянно приходит соседка из соседней комнаты, орет, чтобы я убиралась(я все мою, но у неё помешанность на чистоте и она вечно видит какую то грязь), угрожает, что сделает так, что я съеду. Один раз вломилась ко мне в комнату в 2 часа ночи пьяная и кричала, чтобы я помыла пол, хотя сама же его и затоптала)) Когда я еле-еле закрыла дверь, она продолжила стучать и ломиться ко мне ещё минут 10. Есть даже видеозапись этого. Могу ли я подать на неё заявление в полицию, если такое будет продолжаться?
Можно обратиться к вашему участковому на приём, если она совсем Вас замучила, не даёт ходу и нормального отношения не понимает, чтобы пришёл и провёл с ней беседу.
можно. А какая цель? Чтобы участковый с ней пообщался?
Подавайте заявление в полицию, а чтобы наряд Росгвардии приезжал, то в телефоне поставьте кнопку тревожной сигнализации ("Мобильный телохранитель").
Можешь, конечно. В подаче таких заявлений есть лишь одна маааааахонькая проблемка. Совсем мизерная. Участковым они нах не уперлись, сроки соблюсти невозможно, доказать ни хрена невозможно, более чем в половине случаев они даже не приходят, тупо кидают болванки, что шум не подтвержден. В оставшихся-ту же болванку, но с приходом к заявителю.
Соответственно, участковых за эти недодела дрючат. Соответственно, участковым это не надо, а водка в стране в свободном доступе. Соответственно, дежурный их тупо не принимает. Связь между водкой и "неприниманием" таких заяв дежурным сама установишь? Бгг. И стой, воюй с ним. Через дежурного прокурора может и примет
Не открывайте ей дверь
Будет ломиться, скажите, что вызовете полицию
Вспомните (или посмотрите, если не видели) старую короткометражку по этой теме ;))
Может, воспользуетесь идеей ;))
https://yandex.ru/video/preview/?text=аркадий райкин про коммунальную квартиру&path=wizard&parent-reqid=1645299860348059-9883763920092243608-man2-5330-5d2-man-l7-balancer-8080-BAL-1779&wiz_type=vital&filmId=18227079619533338180

Может, воспользуетесь идеей ;))

В интернете можно найти различные способы борьбы с такими соседями. Почитайте, может что подойдет Вам
неадекватность - это не преступление
Да за нарушение личного пространства статью найди сам в инете или на официальном сайте