Причем обсуждаются вещи общего характера, касающиеся жителей дома, к ней претензии никто не предъявляет. Но ей же надо вставить свои 5 копеек! Ребенок - как щит.
Куда обратится, поскольку надоело это.
Как это называется юридически?
Прочие юридические вопросы
Молодая "яжемать" выскакивает на лестницу на разборки с соседями с 2-ух летним ребенком на руках.
В опеку напишите.
СК РФ Статья 56. Право ребенка на защиту
1. Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.
2. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).
При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.
3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.
Ничего тут не поделаешь уже.
Ещё и завизжит, если что, "Ой, убили-убили!!!"
Житель дома участвует в обсуждении общих вопросов. Активная жизненная позиция. Ребенка оставить не с кем. В чем проблема?
Екатерина Лесенная
няня есть
Обсуждаются вещи общего хаоактера, касающиеся жителей дома. И что вас не устраивает?
Ну так вы перестаньте устраивать свои "разборки" в местах общего пользования. Идиотизмом попахивает, стоять посреди общей лестницы и орать, чтобы другие не смели приближаться и молчали.
Оксана Анисимова
а вы точно юрист
С ноги в табло
Екатерина Лесенная
хорошее предложение, но ребенка жалко