Прочие юридические вопросы

Разборки с соседом?

Мне 17, соседу ближе к 30...Прихожу домой, сейчас дневное время суток, как обычно вкл. музыку сколько лет не жаловались и тут на тебе приходит мужик которого даже не знаю и заявляет, что у меня громко играет музыка, затем угрожает (матерится) и зовёт куда-то поговорить... Ну поговорили, теперь лежит между подъездами, что будет если он напишет заяву?
"Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого".
М. Бакунин.

Свобода является одним из основных понятий, характеризующих сущность человека.

Но у каждого человека свобода может быть ограничена различными нормами как правовыми, контролирующими государствами, так и моральными, ответственность за которые несет только сам человек.

Свобода человека всегда предусматривает его ответственность перед обществом за свой поступок.

Бенедикт Спиноза утверждал, что свобода-это познанная необходимость. Сущность его утверждения заключается в том, что человек свободен в состоянии познания.

Ты свободен в том, чтобы слушать музыку, а твой сосед свободен в том, что не хочет её слушать. Поэтому вы должны были прийти к консенсусу (для непонятливых - договоренности).

Рекомендую ещё раз прочитать и принять к сведению.

На каждую хитрую гайку найдётся болт с винтом. Смотри, как бы потом не пожалеть о содеянном.
ВЭ
Виктория Эткеева
88 102
Лучший ответ
Леонид Арнаутов Абсолютно не сожалею о содеянном. Он хотел поговорить, он угрожал и материл, вот и заслужил, то, что получил
Вопреки ошибочному мнению, шуметь нельзя в любое время суток. Предельные уровни шума для вашего региона ищите в вашем местном законодательстве.
Азамат Байгуватов Да но вот приходит и угрожать соседи тоже не могут. Они могут вызвать полицию. Те могут Вас поругать и сказать то так делать нельзя. Но больше ничего они не сделают. Могут замерить уровень шума но не факт что его превышают.
Могут посадить.
Дарья Антонюк
Дарья Антонюк
83 643
НУ ТЫ И БЫДЛО!!!!
а остальное зависит от степени тяжести нанесения повреждений
ты не один в социуме, уважать надо права людей
Леонид Арнаутов Ты назвала меня быдлом, ты не уважаешь мои права, соответственно ты тоже БЫДЛО!!!
в колонию для несовершенолетних посадят тебя. и правильно сделают, быдло
Леонид Арнаутов Посмотрим, посмотрим...
Леонид Арнаутов Ты бы явно поговорить и не вышел, запер все двери и окна
ну а хер ли ты общественный покой нарушаешь. бросит тебя в багажник и потом в озеро.
Леонид Арнаутов Да, видно как бобик вызвал и в участок повезли, и чё дальше?
надо было его домой звать поговорить.
Ну по сути дед по пустяку кипиш поднял, если музыка не слишком громко играла, а то что деду плохо сделал- зря, ой зря, разборками с ментами не обойдется, делай справку что ты неуравновешенный, должно помочь