Прочие юридические вопросы
Ребенок сломал руку и школа не берет его на обучение? Правомерны ли их действия?
Первоклассник сломал руку. Лучевая кость со смещением. Сегодня пошли в школу на занятия. Директор запретила посещать школу. Перелом руки, лучевая кость со смещением. Гипс. Сегодня пошли в школу на занятия. Директор запретила посещать школу. Имела ли она на это право Нужны грамотные ответы, основанные на законе.
Я бы тоже повела ребенка, если даже не заниматься, то слушать, а дома все делать. Татьяна я считаю вы все верно сделали. может директору пригрозить прокуратурой? пусть пустят на слушание, тем более младшие классы не ходят из кабинета в кабинет, да и его наверняка встречаете и провожаете, так что риск травмироваться очень мал.
Да и дети я думаю понятливые, и не будут лишний раз толкать его и пихать. а знания и школа хоть как то отвлекут его отскуки) ) ребенку сидеть дома-скукота! а там-общество и знания)))
Имеет. Болезнь - законное основание для недопущения ребенка к занятиям в школе. Напишите заявление на домашнее обучение. (нужна справка от врача) . У ребенка перелом, а вы его в школу гоните! О чем вы думали, интересно? Он же в школе может снова травмироваь руку. Гипс полтора месяца при смещении для такого ребенка.
А какую руку? левую или правую? Есть разница.
я бы еще на возмещение моралдьного вреда подала на училку за открытую дискриминацию и нарушение конституционных прав ребенка на свободное получение образования ( чинение препятствий на получение образования карается по закону)
Что-то с трудом верится, что директор запретил учиться. В первую очередь--это родители должны позаботиться о том, чтобы не навредить здоровью ребёнка и поговорить с директором о том, чтобы ребёнку заниматься на дому, а не в школе. Учитель может приходить на дом к ребёнку. Я, как мать так бы и сделала, а вы со сломанной рукой толкаете ребёнка (!-й класс!!!! --дитё) в школу.
Разумеется не имеет. Прямое нарушение конституционных прав. Пишите в прокуратуру района для начала, думаю вынесут предостережение в адрес администрации школы, которая в итоге отменит свои незаконные запреты.
Права запретить учиться - не имеет (Конституция) . А вот не рекомендовать, во избежание повторной травмы (сами знаете - дети же) - обязана.
Какие тут могут быть законы? Состояние здоровья со всеми отсюда вытекающими может оценить только специалист (врач).
не делайте ход первой, пусть директор обоснует свое решение с точки зрения закона.
Проконсультируйся в соцзащите
конечно неправомерно. это вообще возмутительно. ребенок же не ногу сломал, ходить может. сколько он пропустит за это время! даже если писать не может. все равно пусть ходит, хоть слушает.