Прочие юридические вопросы
в наследство всупать отказываюсь но и письменно оформлять оказ не хочу правомерны ли мои действия
Значит не отказываетесь, а просто дурите голову.
Вы вправе никогда в жизни ни не посещать нотариуса вправе не принимать любое наследства
не хотите, так не оформляйте. Никто вас не заставит.
Другое дело, что вас могут признать фактически принявшей наследство
если наследство состоит из долгов то да
Не хотите, а надо.
здесь вопрос не идет о правомерности. своими действиями вы просто мешаете выполнять нотариусу работу за которой вы к нему обратились. я только понять не могу причину вашего упорства. вы же ведь не отказываетесь в принципе от наследство пожизненно. вы отказываетесь от права приобрести наследство от вашего отца.
Странный вы человек. Зачем людям осложнять жизнь. Они все равно, через суд добьются вашего отказа.
все равно остальные наследники должны 6 месяцев ждать.... если есть доказательства что в течение этих 6 месяцев вы уведомлены об открытии наследства, но не предприняли никаких действий, не подали заявление о вступлении в права на наследство, то, думаю, не надо отказа оформлять, это и так будет означать отказ и остальные родственники все оформят без вас... .
а вступать в права и оформлять нотариальный отказ - это ваше право, а никак не обязанность
хозяин барин как говориться
1. если отказываетесь значит оно вам не нужно
2. если письменно оформлять оказ не хочу значит все таки на чтото рассчитаваете
письменный отказ нужен для того чтобы вы через какое то время не заявили о своих правах на наследство