Мне нужно оформить наследство в другом городе, ездить туда не могу. нашла человека, который согласился это сделать за меня. но она просит выслать ей оригиналы документов на наследство, а какую доверенность оформлять она скажет только после того как увидит документы. чем это может обернуться? что она может сделать с документами и чем чреата их потеря?
какую доверенность надо оформлять если в наследство надо оормить дом и землю?
Прочие юридические вопросы
Оформляет наследство другой человек
доверенность оформите у нотариуса там где живёте добавьте пункт без права продажи сдачи в аренду залога и получения денег - пусть она перешлёт вам свои данные ...а нотариусы сами знают что писать вы только обьясните что хотите . а если она ведёт такие "гнилые" разговоры я бы на вашем месте с ней несвязывался.. деньги заплатите а делать нихрена небудет или разведёт и оформление вам встанет на порядок дороже или вобше мошенничество..
да ладно обует. она там без оригиналов ничего не сможет. ни кадастровый учет ни регистрацию. езжайте сами и делайте сами.
без изменения доверенности ничего он не сможет.
На себя оформит)))
сразу скажу оригиналы не отправляйте пока не заключите договор и человек не подпишет расписку в получении оригиналов документов. если пишите доверенность то советую написать полномочия только на оформление наследства и ни на что больше
добрых людей желающих присвоить чужое достаточно
Алиночка ты в своем уме? Обует как 2 пальца !
Просьба выслать оригиналы весьма странна. . копий для начала работы достаточно.
Потом, после заключения договора на выполнение работ, оригиналы конечно понадобятся, в юстиции например копии заверяются штампом при наличии оригинала. Доверенность надо дать стандартную на вступление в наследство и регистрацию права собственности на основании свидетельства о наследстве, по этой доверенности специалист сможет вступить в наследство на Ваше имя и ничего более, гендоверенность на незнакомого человека давать не стоит.