Прочие юридические вопросы
Списание долгов через МФЦ.
Если долг выше 500 000 тысяч, возможно ли 500 000 списать, а оставшуюся сумму оплатить?
БАНКРОТСТВО В УПРОЩЁННОМ ПОРЯДКЕ! Только в том случае можно упростить данную процедуру, если вы полностью соответствуете всем требованиям нового закона. см. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.01.2021) Законом предусмотрено три главных условия упрощенной процедуры банкротства, а именно (п. 1 ст. 223.2 закона № 127-ФЗ): 1. Совокупный размер долгов – от 50 до 500 тыс. рублей
2. У должника отсутствует любое имущество, за счет которого можно хотя бы частично погасить обязательства перед кредиторами 3. Все ранее открытые в ФССП исполнительные производства должны быть окончены на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», то есть в связи с тем, что приставам не удалось найти у должника имущества и доходов для погашения за счет него долгов. Если производства открыты или ни один из действующих кредиторов еще не обращался в ФССП, это условие не будет выполнено.
Эта хрень не работает почти. Поясняю: для банкротства через МФЦ надо, чтобы все кредиторы подали в суд, по всем долгам возбуждено исполнительное производство, по всем исполнительным производствам приставы вынесли постановления о невозможности взыскания и все исполнительные производства окончили. После этого в МФЦ. У тебя ситуевина другая, придется банкротиться через арбитражный суд, причем долги нужно указывать ВСЕ. Либо пока плати тому, кому хочешь, а от остальных отбрехивайся. Иначе никак. Нужно подробнее - милости прошу: nixsavage7n@gmail.com Работаю по банкротству. Вчера и на себя подала. Хи-хи!!!
жопу подними и сходи в мфц, там скажут
Нет
К сожалению, это практически нерабочий закон.
1. Долги должны быть от 50 до 500 000 руб.
2. Все банки должны подать в суд, а пристав уже должен закрыть исполнительные производства по причине невозможности взыскания.
3. Также должно отсутствовать имущество за исключением единственного жилья.
Поэтому единственный вариант - банкротство физ лица через Арбитражный суд.
creditkonsult.ru