Потери работы в это сложное время? Или банки будут изымать даже единственное жилье? А если там живут и зарегистрированы дети? Не на улицу же идти.
Если дефолт и банковская система схлопывается совсем тоже долг не спишут и не простят?
Прочие юридические вопросы
Как считаете, возможно ли списание ипотечного долга по единственной квартире, если заёмщик не сможет платить из за
Ипотечное жилье изымают даже единственное. Поэтому надо думать головой. И если не можешь платить, то не копить долги, а продавать квартиру и покупать что-то поскромнее
Ага, единственное жилье и тамжедети, и вам банк подарок сделать должен? Не получится, иначе бы много таких "умных" нашлось. Берёте ипотеку, значит платите. Не платите - переезжаете на улицу вместе с детьми. Работы полно, работу в это "сложное время" только тунеядцы найти не могут. У них бесконечно "сложные времена"
Екатерина Poly
Не они же на Украину нападали. Я про сложные времена, которые вот сейчас наступят
"А вас рыжиков...
Я не рыжиков-я Чижиков...
Ну все равно ...Не приняли"...
Я не рыжиков-я Чижиков...
Ну все равно ...Не приняли"...
Размечтался...
пеня растёт и долг растёт.
Что значит списать? Если всё всем списывать то это крах банковской системе. На торги жилье, а должнику жилье на вырученные деньги.
Во дают... Взяли Ипотеку, детей нарожали, а работать не хотят. Нет слов. Квартира принадлежит банку! Нужно пахать обоим, чтобы выплатить долг. Неужели не понятно?
Екатерина Poly
Ты наверно плохо представляешь что будет через пару месяцев и какой будет уровень безработицы из за скудоумия ума
Выселят, пойдёте снимать .Работа есть, нужно устраиваться на любую !
Единственное жилье не изымают, есля только у него нет халупы в деревне)
Алена Маценко
Ипотечное жилье - отнимут
Ключевым является «ипотечный», ее для того и придумали, на случай если должник не сможет гасить долг, чтобы интересы кредитора были защищены заложенной недвижимостью. Потому не имеет значение единственное жильё или нет, при ипотеке заберут и единственное, на то и ипотека.
Для решения трудных жизненных ситуаций существуют ипотечные каникулы.
Ипотечная квартира принадлежит не жильцу, а банку.
Виктор Полозков
в какой стране? )))