Прочие юридические вопросы

Что делать женщине у которой долг большой за квартиру, а денег выплатить его нет.?

А работать она не пробовала? Или ей это религия не позволяет?
Елена Озерянская
Лучший ответ
если квартира муниципальная, тогда платить по 500 рублей в месяц и не старый долг, а текущие платежи.

если квартира в собственности у этой женщины, то можно просто не платить.
Откуда взялся этот долг?
Она сама столько воды налила и электричества сожгла, что большой долг образовался?
Кто с ней жил - тот пусть помогает деньгами.
Пусть просит о рассрочке и платит постепенно, в течение года погашает долг.
Искать более оплачиваемую работу.
Сергей Фурс
Долг за какой период? Почему субсидию не оформляла?
А раньше она не знала. что за квартиру платить надо? Если квартира большая, то пусть продает и покупает поменьше. Или квартирантов пускает.
Sanim Авиа Магаш
на панель, если молодая, а если старая - с протянутой рукой под церковь.
**klara** Таукелова
Спаси её - женись.
искать деньги, занимать, искать работу
Кричать, ура Путину!!!
Все просто: пусть на суде от обязанности оплатить не отказывается, суд решит сколько с ее зарплаты можно взыскать ..
Zuli4Ka Berezhnaja
Просить об отсрочке. Заключать договор на постепенную оплату. Хоть по 500 рублей. Чтоб проценты не капали.
Суду такой договор об отсрочке проканает. Или приставам.
НУ и потом уже, конечно, и квартирантов пускать, и квартиру на поменьше+ счётчики, и работу по-денежнее. Всё вместе надо, а не что-то одно.
Продавать квартиту и покупать меньшей площади, устанавливать счетчики.
Мда... кредиты для оплаты услуг жкх работающему гражданину.... дожили.
1. Суд не может установить срок выплаты задолженности. Суд выносит решение, дальше его исполняет ФССП.
2. Можно заключить договор с УК, и например поработать на них, в счёт оплаты долга.
3. Не забывайте, что взыскать долг могут только за последних три года!.
Ұмытшақ Карменова долг могут взыскать и за 15 лет