Прочие юридические вопросы
что делать с человеком который не отдает крупный долг?
у него нет ничего кроме однокомнатной квартиры то есть если ее конфискуют в мою пользу он останется на улицерасписка в получении этих денег ( 3000$) у меня есть
всего то 3 тысячи долларов? вернет он тебе их, как только сможет. . а насчет квартиры смешною. . она же не 3 тысячи стоит, а раз в 30дороже. . так что в следующий раз будешь головой думать прежде чем дать кому то деньги
Надо уже чо-то делать с людьми, которые ДАЮТ крупные суммы в долг!
Вы, вообще-то, на что, собственно надеялись?
Ха, насмешил крупный долг - 3 000 баксов.
Квартиру у него дажде не будут пытаться конфисковать. На юр. языке этоназывается "несоответствие стоимости арестованного имущества сумме долга", во-вторых единственное место для проживания (его квартира) состоит в перечне имущества не подлежащего аресту. .
А что спросите тогда длать с должником?? ? Дык в кессон его на неделю
оо, навевает, Жил-был офисный работник. Жил он хорошо, но хотелось еще лучше. Была у него квартира, но однокомнатная, была у него машина, но отечественная, отдыхал он два раза в год, но не на сейшильских островах. Вроде и зарплата у него была неплохая, но не хватало ее купить все, что хотелось.
И пошел работник по друзьям и набрал долгов. Много долгов. Купил он себе квартиру побольше, машину помощнее и путевку на Гаваи.
Но жилось ему очень хорошо, зарплата его росла, и росла его уверенность в завтрашнем дне. Очень не любил работник долги. И они ему очень не нравились.
Но налетела буря финансового кризиса… ну квартиру не отберут никак.. всего одна (
не работает?
3000 это еще слезы
вот было бы 30 тогда крупный долг
расписку не теряйте. вот начнет работать. поднимется да развернется, вот тут то вы расписочку и предъявите
P.S ЛЮДИ НЕ ДАВАЙТЕ В ДОЛГ!!! !
не работает?
3000 это еще слезы
вот было бы 30 тогда крупный долг
P.S ЛЮДИ НЕ ДАВАЙТЕ В ДОЛГ!!! !
Только через суд... .
Я не думаю, что его лишат квартиры, скорее всего обязают выплачивать ежемесячно по той сумме, которую объявит суд, но боюсь Вас расстроить это будут совсем незначительные суммы.
Надо предпринимать адекватные меры. Правда, это будет стоить от 30 до 50% долга.
её и нельзя конфисковать по закону. берегите расписку, надейтесь на то что он начнёт когда нибудь работать.
Обратится к людям занимающимися этими вопросами. Жалеть не нужно, кто вас пожалеет!
Точно не убивать, ато совсем ничего не отдаст... .
Обратитесь в ЧОП (которые предоставляют услуги возврата долгов) .
Это очень действенно. Только внимательно читайте договор, ато потом у ЧОПа не заберёте....
Надо в суд готовить документы, это тоже может затянуться надолго. А исковой срок три года! ! А как взыскивать, в суде можно (любезно) решить.
Что не работает, что ли. Если бы ты мог взять его в подчинение, то вычитал бы долг.
Обратитесь в суд. Другой способ, конечно, есть, но у него все равно одна квартира... а так хоть законно будет