Прочие юридические вопросы

Умер отец, после выписки из квартиры куда идти, что б платить за коммунальные услуги меньше?

Сделана доверенность на юристов, они сказали выпишут отца в миграционной службе. Мне нужна какая-то бумага после выписки, что б в ЖЭКе узнать сумму, которую платить теперь за одного? Не совсем могу разобраться, помогите..
раз его снимут с регистрации (выпишут, по-вашему) - начисления по квартплате будут меньше... но только по разделам, которые начисляются по кол-ву зарегистрированных.. начисления по метражу квартиры меньше не станут
Serge Pumpkin
Лучший ответ
Вы делали доверенность юристам, чтобы отца снять с регучета?
Своеобразные представления об экономии.
Снятие с учета и перерасчет делаются простым посещением МФЦ. Если не знаете, куда обращаться, говорите на ресепшене, что вам нужно, вас направят в соответствующую службу, в нужное окно. Для этого даже не обязательно знать, как она называется. Платные юристы для этого не нужны.
При наличии счетчиков экономия будет минимальной, а если у отца были льготы, их снимут, и сумма платежей может увеличиться.
Суммарная выгода может стремиться к нулю, но все это называется "привести дела в порядок".
Настя Тукачева
ЖЭУ.. ЖК.. паспорт и свидетельство о смерти.. паспорт ВАШ!
Анна Шлома
В бухгалтерию. А чтоб платить меньше давно счетчики можно поставить
С копией свидетельства о смерти отца сходите в ЖЭК и предъявите её.
Евгений Швецов
В УК берешь справку о составе семьи, снимаешь копии, с ними и со справкой о смерти идешь во все организации, откуда приходят платежки.
Берите свидетельство о его смерти, и через МФЦ его снимайте с регучёта, или при личном вашем появлении ГУВМ МВД РФ. (бывшая ФМС), его легко снимут с регучёта. Просто не ленитесь. см. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Eugene .
Раз выпишут отца в миграционной службе, то соответственно и справку о том, что он выписан брать там же! просто по логике, может и ошибаюсь ..
Irina