Прочие юридические вопросы
Кто подскажет, должны ли платить за коммунальные услуги хозяева жилья на земле?
Вопрос кому вы платите и по какому соглашению договору. Предполагаю что у вас там вывоз мусора и освещение территории Основа для платежа текст договора и перечень услуг, а так же местные тарифы на эти дела. Если бы видеть эти документы. Вы их имеете право потребовать у организации взимающей плату. Она должна сеейчас иметь статус управляющей организации.
А счётчики стоят для чего? - Для того, чтобы знать. сколько вы потребляете электроэнергии или воды. Естественно. это надо оплачивать. Мы платим за электроэнергию, холодную воду (бойлер свой) , вывоз мусора, очистку канализации. Если ваша жилплощадь приватизирована (имеется свидетельствол о праве собственности) , то вы платите налог. Если это не ваша жилплощадь, и не приватизирована, то она должна тоже оплачиваться.
На что на "все"? Я живу, как вы выражаетесь "на земле" -свой дом, село. Плачу по счетчикам за газ (газплита, газовый котел) , свет, воду. Раз в год налог на землю (от налога на имущество освобожден). Более ни за что не плачу, потому что никто ничего и не требует.
Смотря что подразумевать под "коммунальными услугами", это раз. На все, что стоят счетчики, оплачивается соответственно по счетчику.
если у вас на земле есть квартира, а в ней счетчики, вы все равно как собственник обязаны уплачивать платежи по счетчикам - отопление и на ремонт.
Ну а как?