Мне 16, (1 курс, 2 семестр) В этом семестре меня не было 4 месяца без уважительной причины (работаю и не могу совмещать) выбирая между колледжем и работой, я предпочитаю работу. Первый семестр окончила на отлично, во втором учиться перестала, я могу без проблем подготовиться к сессии и её сдать, но с таким количеством пропусков по остальным предметам не аттестуют. Я бы и сама не против отчислиться, поступала только потому, что так сказала мама, и, естественно, она против отчисления.
Имеют ли они право сами меня отчислить? Или потребовать поступать на коммерцию. Что лучше делать в этой ситуации? Есть смысл два раза в месяц посещать, чтобы хоть как-то оценки вывели или лучше с мамой договориться и отчислиться по собственному? И если до 18 отчислиться, проблем с опекой не будет?
Прочие юридические вопросы
Могут ли отчислить их колледжа несовершеннолетнего?
Да, могут отчислить, не важно, есть 18 лет или нет, при условии систематических прогулов и неуспеваемости.
Обойди всех преподавателей, выясни, что надо сделать по их предметам, чтобы допустили до сессии. И сделай
И отучись уже в колледже, пока мама поддерживает
С дипломом колледжа ты будешь специалист хоть в чем-то, а без диплома - только на рабочие специальности, разнорабочей.
А режим своего присутствия на занятиях обсуди, как лучше - возьмешь ли индивидуальные планы по каждому предмету, или на заочное отделение переведешься, или попросишь экстерн
конечно, имеют полное право отчислить за прогулы и неуспеваемость. при чем или совершеннолетняя или нет. никому не дано право безнаказанно прогуливать занятия, это от возраста учащихся не зависит. колледж не дет.сад, и даже не школа. не хотите учиться, освобождает место для того, кому оно нужнее.
посещение пару раз в месяц не равно аттестации. чтобы аттестовали, надо все хвосты по всем предметам сдать.
требовать от вас "поступать на коммерцию" не могут. могут предложить перевестись на платное обучение. не хотите, не надо.
ну, задаст опека матери пару вопросов, может быть, а может и нет. нет там никаких особых проблем, максимум на 500 руб оштрафуют за ненадлежащее воспитание.
16-ь лет не означает неприкасаемость. Могут отчислить.
нахрен кому такой ученик?
Ну,так ты сам ответил на свой вопрос- "выбирая между колледжем и работой, я предпочитаю работу". Отчислить должны были уже давно.Это не школа,где тянут до последнего и нянькаются с недорослями. Не хочешь учиться-не учись.А просто так диплом никто не выдаст. И права качать здесь смысла нет.Имеют полное право.
Не пробовала на заочное перейти? Или дистанционное?
Тебя кикнут нафиг