Прочие юридические вопросы

Мне скоро 18, отец должен более миллиона рублей алиментов.

Могу ли я, при достижении мною 18-ти лет заявится к нему в гараж и просто без всяких объяснений забрать мотоцикл в общей стоимости около 700 тысяч, и закрыть судебное дело по поводу алиментов? Приставы за 10 лет никак не реагировали от слова совсем, долг на нем весит по сей день.
нет не можешь через адвоката разговор веди, либо сам с ним пообщайся. Приставы люди такие их пинать нужно бес конца. Иначе они про тебя забывают.
Юра Новиков
Лучший ответ
Маша Окишева И как так подлезть что бы узнать оформлен ли официально мот на него? Прав у него естественно нет.
Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества
Claris Eiger
Нет .конечно не можете. Просто интересно , а что ваша мама за 10 лет не чего не предпринимала .Давно уже есть уголовная ответственность за не уплату алиментов, ваша мама не ходила к приставам ,не писала заявление ?
Black Cat
Маша Окишева Писала, не раз. Не надо тут на тему приставов глаголить, они как сидели на сраке, так и сидят. Говорят, ждите.
Не можешь
Devil Devil
Отучитесь и получите водительское удостоверение категории А и В. Отец оплатит обучение. Потом вы можете по доверенности ездить на его мотоцикле.
Кстати, это вы думаете, что его мотоцикл стоит 700, на самом деле 300 да + ремонта ещё на 400
Павел Кулеш
Маша Окишева Новый, с салона, прекрасно знаю сколько такой стоит.
можешь, наверное. малолетке на первый раз много не дадут
если он подаст заяву - зона 100%
Если так поступишь, то посадят в тюрьму за разбой и грабёж.
Маша Окишева А что вы тогда предложите?
Константин Шерстобитов *проконсультируйся
Надо через суд. Тогда тот мотик конфискуют приставы по закону в счет долга. Иначе сам сядешь
Маша Окишева Я точно не знаю, оформлен он на него, или нет.
Нанимайте адвоката и подавайте в суд, и на отца, и на бездействие приставов!
Нет.
Елена Ли
За большую задолженность по алиментам может грозить и уголовная ответственность по ст. 157 УК (Уголовного кодекса).
После 18 лет отец по прежнему должен Вашей матери, а не Вам. Взыскивать будут с него в ее пользу. Она может обратиться к приставам с заявлением об обращении взыскания не это его имущество. Но не о его передаче конкретно. Арестованное имущество идет с торгов. Поговорите в приставом - тут можно сделать ;)
R)
Roma )))