Прочие юридические вопросы

Где найти заявление?

Не могу найти заявление в Исп.консульство о выписке ребенка из квартиры в России. Дети живут с мамой в Исп. , в консульстве таких текстов не предлагают,говорят приносите свой. В Тырнетах не нашла. Может у кого есть текст?
Спасибо!
Здравствуйте, Елена! В данном случае есть несколько вариантов решения вопроса:

1. Ваша дочь может написать заявление о снятии ее с регистрационного учета по месту жительства в РФ. Заявление составляется в произвольной форме. Затем она должна обратиться в консульство РФ в Женеве для свидетельствования подлинности подписи на таком заявлении либо к нотариусу с последующей легализацией документа: это означает, что необходимо засвидетельствовать подлинность подписи на заявлении у нотариуса, проставить апостиль и оформить нотариально заверенный перевод. При поступлении самостоятельно направленных гражданином надлежаще оформленных документов в территориальный орган МВД России его снятие с регистрационного учета по месту жительства осуществляется в бесспорном порядке. Этот вариант решения вопроса более длительный.
Воин Волк
Лучший ответ
Buenas tardes.
ЕСли Вы гражданка РФ, сделайте это через госуслуги.
Заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия. Письменное заявление о снятии с регистрационного учета гражданин вправе представить в орган регистрационного учета по месту фактического проживания. Для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) в период его нахождения за пределами Российской Федерации направляет почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия, подлинность его подписи на котором нотариально засвидетельствована в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации в стране проживания либо у нотариуса с последующей легализацией документа или проставлением на нем апостиля (для государств - участников Гаагской конвенции от 5 октября 1961 г. <1>, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов), за исключением случаев, когда ни легализация, ни апостиль не требуются в соответствии с международным договором Российской Федерации.
Anarbek/maksat Batyrov
Олег Леоненло "направляет почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия".
Всё это понятно, текст заявления не найти.
Исп.консульство никак не решает вопросов прописки в РФ.
Олег Леоненло Отдел вселения отправил в консульство,сказав, что все тексты у них есть.Сами никаких образцов не дают.
Олег Леоненло Текст нужен для заверения в исп.консульстве для России, если было непонятно.