Прочие юридические вопросы
Средства самообороны для несовершеннолетних
здравствуйте мне 14 лет и если среди вас есть люди хорошо знающий закон РФ то подскажите пожалуйста какое оружия для самообороны можно использовать в 14 лет
оружие?что совсем поехал.максимум балончик.даже за ножик бабочку посадить могут
Александр Маркин
ну баллончики бывают разные есть перцовый газовый и более опасные, ну то есть если я в 14 лет использую баллончик при нападении будут ли последствия если да то какие
Ну, для начала, не "самообороны", а необходимой обороны. Оружие можно использовать любое. Единственный критерий при этом - соразмерность действия этого оружия реально угрожающей опасности со стороны нападающего.
Правомерность владения таким оружием - это уже другая тема...
Если ты правильно поймешь и вникнешь в суть этого ответа, тебе никогда больше не придется прибегать а помощи засветившихся здесь остолопов, которые "знают" закон ничуть не лучше, чем ты.
Стальные кулаки
Александр Маркин
не знаю рофл это или нет но никогда о таком не слышал
Оружия несовершеннолетнему никто не даст. Так что не лазь туда, где оно может понадобиться.
Для самообороны закон позволяет использовать любые средства независимо от возраста. Тут вопрос в другом. Сумеешь ли ты потом доказать, что это была именно самооборона и не превышены ли её пределы.
Александр Маркин
ну не знаю даже искал в гугле говорили что ЛЮБОЕ оружие для самообороны только с 18 лет
Петика Миша
правда?можно я куплю револьвер?потом скажу ты мне разрешил и продал
Александр Маркин
приобретать буду не я а лицо старше 18 лет, мне надо знать могу ли я его использовать без последствий мне и родителям
повторюсь мне 14
Самое лучшее и безопасное во всех отношениях - уметь быстро бегать. Как отвлекающий маневр перед стартом - горсть мелких монет в лицо нападающему.
Эльмира Шагеева
Беги, Форрест, беги! Всё верно! )
Палка вора в законе
Александр Маркин
палку можно и забрать и она не удобна в использовании я имею ввиду то оружие которое можно поместить в карман допустим
1). В вашем возрасте лучшее оружие - это умная голова, хорошая реакция, быстрые ноги и секция джиу-джитсу или хапкидо!
https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=джиу-джитсу+это&l10n=ru&lr=11002
https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=хапкидо+это&l10n=ru&lr=11002
2). Всё остальное до добра не доведёт, и прямой путь в тюрьму! А оно вам надо?!
3). Лучше думать и развиваться в другом направлении и идти другой умной и интересной дорогой! ▼
https://www.youtube.com/watch?v=amxFpYLz7aI&list=PLLuFht8yQqOr_GG2tBv78dJ3hM9dzmi4Y&index=79
https://youtu.be/JjhKKAKSK6g
За самооборону садят.Так что не сопротивляйся
Александр Маркин
то есть ты хочешь сказать что если меня попытаются похитить и я буду самообороняться меня посадят