на протяжении 6 лет я терплю унижения,осгробления и глумления одной компании из моей школы
по поводу своего смуглого цвета кожи
и национальности «мулатка»
ну и вот на днях они проходили мимо меня и включили песню с нецензурной бранью в сторону темнокожих
тем самым хотят меня осадить
хочу написать на них заявление по поводу травли и расизма
примут ли это заявление при таких показаниях ?
Прочие юридические вопросы
Заявлени в полицию
Примут, если будут ещё и свидетели их проступков, то и накажут
примут всё. А вот результат рассмотрения может разочаровать
Если вы несовершеннолетняя, то заявление пишут родители
Такой национальности нет. Если вам 14 лет и выше,то можете самостоятельно обратиться с заявлением в полицию.Но что именно вы там напишете (какие доказательства предоставите) и на кого конкретно (на всех поимённо)? Сбором доказательств,подтверждающих "травлю и расизм", занимаетесь вы сами. Если вам меньше 14 лет,то заявление подают родители,их же можно привлечь к сбору доказательств.
282 статья УК РФ не конкретизирует действий, описывающих объективную сторону преступления, а ориентирует лишь на их направленность.
Деяния могут быть направлены на:
-унижение национального достоинства (клевета по расовым или религиозным признакам;, затрагивающие национальные чувства);
-возбуждение национальной, религиозной или расовой вражды (призывы к депортации лиц иной национальности, к расправе над ними);
-пропаганду превосходства, исключительности или неполноценности граждан по их национальной или расовой принадлежности, отношению к религии.
Оскорбление на фоне расизма наказывается по закону Уголовный кодекс РФ о расизме Статья 136. Нарушение равноправия граждан наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
Деяния могут быть направлены на:
Примут. Разъяснят что «черномазая макака» это не оскорбление, а сравнение с представителями животного мира.
Вырасти для начала
Оксана Ларионова
дцп?
Это суровая жизнь, менты работать не хотят, я тебя понимаю девочка, но увы, если нет прямых доказательств запись на диктофон и так далее, у тебя нет шансов.