Прочие юридические вопросы
Как будет называться такое исковое заявлени?
Суть требований : 1) Возместить убытки понесенные за 2 года в связи с незаконным размещением рекламы на фасаде жилого дома без согласия собственников жилого дома, 2) Принудить банк заключить с жильцами договор о размещении рекламы на фасаде дома с ежемесячной оплатой (или пусть демонтируют её)
о возмещении убытков и понуждению к заключению договора.
Такой иск называется бесперспективным.
Какие нафиг убытки и у кого?
Почитайте что такое убытки
Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб) , а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода) .
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
Второе требование по перспективности - аналогично первому.
Какие нафиг убытки и у кого?
Почитайте что такое убытки
Статья 15. Возмещение убытков
Татьяна Якимук
В этом вопросе двумя ответами выше есть антон шишков, такой же пакостник, любитель +1
Татьяна Якимук
Я ошибся, не антон, а толик, положи х@@ на столик. Этот мне пакостил своими +1
а адмтехнадзор куда смотрит? почему банк не штрафует?
любопытно, какие убытки несли жильцы 2 года
Erbolat Taitiev
Они обращались к банку с требованием заплатить за то что размещают рекламу, а банк пообещал но ничего не заплатил. А жильцы могли дом на эти деньги ремонтировать (у них непосредственное управление). Просто может это не убытки будут, а упущенная выгода?
уточню у Вас: может они собственники квартир, а не самого целого дома? Если они собственники только квартир, то какие убытки они понесли за эту рекламу? И договор на заключается не с жильцами. И если уж на то пошло, то принудить демонтировать рекламу может АТИ.
Erbolat Taitiev
Что значит собственники только квартир? Если абсолютно все жильцы собственники квартир, значит и весь дом в их собственности
Хотелось бы посмотреть на решение суда с такими требованиями, потом обнародуйте
Erbolat Taitiev
Я не специалист, может вы подскажете как правильно требование сформулировать?
о возмещении убытков и понуждении заключить договор.