Прочие юридические вопросы

Можно ли написать заявление о брате 13 лет?

Если снять на видео или голос пока он избивает сестру возраста 17 лет? После драки я вся в синяках, царапинах, с опухшей губок от удара и со смещенными пальцами и рукой. Возможно раны не очень серьезные и можно обойтись без врача, но это ведь всё равно ненормально и стоит смешательства со стороны полиции? Это жутко страшно, мучительно и больно. У меня из-за него пост-травматический стрессовый синдром и приходится пить всякие анти-депрессанты и другие успокаивающие таблетки. Я еще хочу жить но другого выхода точно нет. Только искать помощи от поллиции. Помогите с советом. Не думайте что он мелкий, он здоровый, ростом как я и намного сильнее. Жесткокий. Возможно даже социопат.
сними в травме побои и не в полицию, т.к. он не достиг возраста уголовной ответственности, а обратись в органы опеки, там помогут, во всяком случае серьезно поговорят с родителями, а этого драчуна поставят на учет в пдн
в травмпункте расскажи все как есть, они сами обязаны сообщить в полицию, но ему нет 14 лет, поэтому иди в органы опеки
Миша Дейкун
Лучший ответ
Если не ошибаюсь, в таком возрасте ему ничего не будет. А так, снимайте побои. Подадите в полицию и на учет поставят. А что это даст? Наверное ничего
Юля *********
Чтобы дать полезный совет, нужно знать истинные причины его агрессии.к вам. Возможно, в этом есть и ваша вина.
Shuhrat Sss
Константин Усольцев я правда пыталась понять. но что с этого? это не дает ему права так со мной обращаться. я немного догадываюсь что это из зависти и злости к отцу и то что у него нет своей комнаты, а у меня есть. я старше. я скоро возможно уеду, а он останется. в общем я его как-то раздражаю своим существованием.
ст.116.1 УК РФ ..побои в семье.. зафиксируй в травмпункте следы побоев.. и заявление в полицию..в колонию для малолетних можно "упечь"..если захочешь прекратить истязания..
Квартиру оттяпает...
Очень сочувствую вам. Но, к сожалению, вы не можете подать заявление, потому что ему еще нет 14 лет. Можете пообщаться с родителями и рассказать им об этой ситуации.
И, чисто от меня, учитесь давать сдачи.
Дмитрий *******
на бокс запишись
Сначала к родителям обратись ,если нет ,то в полицию ,тебя скорее всего заберут от таких без ответственных родителей
Миша Дейкун с какого перепуга ее заберут от родителей?
Заявления можно составлять и отправлять в суд строго с 14 лет как паспорт будет, а пока сходите в Участок Полиции и расскажите.
Конечно сообщи в полицию, раз не можешь справиться с 13-летним мальчишкой