Я не знаю как правильно сформулировать вопрос поэтому объясню как смогу.
Когда я родилась у папы уже было двое детей и жена, а моя мама жила вместе со мной у моей бабушки, до 8 лет папа мог придти раз в месяц и ничем не помочь.
Мама умерла когда мне было 14
Когда мне было 8 лет на него подали алименты и по сей день он мне их платит (Мне в августе 17)
Вообщем мне сказали что он имеет право подать на меня алименты после 18 если с ним что то произойдёт или если сам захочет.
Я не знаю как сформулировать вопрос и поэтому в интернете мало чего найду.
Объясните пожалуйста что да как.
Прочие юридические вопросы
Сможет ли отец подать на меня алименты после 18?
Если он не сможет себя содержать, будет более, ну это так, в двух словах.
Сможет подать на алименты и ты будешь платить.
только если он будет нетрудоспособен и не сможет нормально жить на свою пенсию.
и то алименты делятся на всех его детей, в каком проценте - решает суд
спроси у любого алимкетщика, и он ответит на твой вопрос.
А если вкратце, то дела обстоят так:
Если платит алименты, то имеет полное право подать и на тебя. Но для этого надо доказать что он одинокий, что ему не хватает средств. Если ты и будешь платить алименты ему, то совсем немного.
А если вкратце, то дела обстоят так:
Если папаня на тебя алименты не платил, то и ты не должна.
ст 87 СК
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
Да, может. Но ему надо будет доказывать, что он нуждается в средствах или у него есть инвалидность.
Подать-то сможет. Но чтобы получить, он должен быть нетрудоспособным и нуждающимся. И у него ещё двое детей есть, их тоже будут учитывать..
на содержание от взрослых детей имеют право НЕТРУДОСПОСОБНЫЕ родители - пенсионеры, или инвалиды. погугли - алименты на содержание родителей от взрослых детей.
с чего ты взяла, что он будет это делать ? Ни разу не слышал. Кто тебя накручивает ?