Прочие юридические вопросы

Арест карт и пособия

А подскажите, могут ли снимать ФССП деньги с карты, куда приходят пособия по беременности и алименты от мужа? Больше туда ничего не приходит.
И если карта УЖЕ арестована, туда когда зачисления будут приходить, они разве не впишутся в счёт долга?
Sasha Tumanov
на алименты и пособия взыскание не обращается, так что не смотря на арест счета к этим деньгам у вас доступ должен быть. не имеют права их в счет долга забрать.
естественно, при условии что в платежах указано, что это именно пособия и алименты. если деньги приходят без "опознавательного знака", то они будут взысканы
Анюта Волкова
Лучший ответ
Хм... суть в том, что в силу некоего хитроумного ВРЕДИТЕЛЬСТВА сотрудники органов, ответственных за перевод пособий на счета граждан, заполняют платёжные поручения неправильно. Почему? Уверяют, что они якобы тут ни при чём, но... уж очень АГРЕССИВНО пресекают обсуждение своей "невольной" ошибки.
Так, при попытке указать им на неправильное оформление, могут ответить скандалом, оскорблениями и ссылками на "автоматику" как на некую высшую силу с неизвестным адресом, неподвластную человеческим влияниям. Будьте к этому готовы.
В платёжное поручение должен быть указан код вида дохода. А далее уж банковская автоматика реагирует на этот код в соответсвии с
федеральным законом 229 ст.101
И вот этот самый код вида дохода "автоматика" указывает НЕВЕРНО, а сотруднички неглядя отправляют всё в банк. И они ни за что не потревожат "автоматику" жалобами граждан... утопят их на корню в брани и воплях!
.
Вы можете попросить в банке ВЫПИСКУ со своего счёта за последние несколько месяцев и там вы ясно увидите, под каким видом пришли в банк ваши деньги.
Ирина Кокарева
Могут, спишутся